Re: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Как вы считаете.Стоит ли мне с ними вести каккой-нибудь диалог по телефону.Или им бесполезно что либо объяснять,что я не поручитель.А только контактное лицо в кредитном договоре.

Вячеслав пишет:

Как вы считаете.Стоит ли мне с ними вести каккой-нибудь диалог по телефону.Или им бесполезно что либо объяснять,что я не поручитель.А только контактное лицо в кредитном договоре.

Точно не стоит, они знают что по суду с вас не взыскают суммы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Как я понимаю они просто психологически пытаются меня запугать,чтобы я погасил чужой кредит.Который ко мне не имеет никакого прямого отношения.

Заранее спасибо за ответ.

Вячеслав пишет:

Как я понимаю они просто психологически пытаются меня запугать,чтобы я погасил чужой кредит.Который ко мне не имеет никакого прямого отношения.

Да.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Подскажите еще такое Дмитрий.На другом сайте  я прочитал,что были случаи когда человека вписывали поручителем без его согласия.Такое возможно или нет?

Вячеслав пишет:

Подскажите еще такое Дмитрий.На другом сайте  я прочитал,что были случаи когда человека вписывали поручителем без его согласия.Такое возможно или нет?

В теории , - да. На практике, подделка документов, и попытка вписать вас поручителем. Как по мне, такое , - редкость.

Дмитрий.Ответе пожалуйста еще на такой вопрос.Они мне присылали смс в которм говорилось.Ваш номер фигурирует в кредитном деле.Что может это означать  в юридическом праве?

Вячеслав пишет:

Дмитрий.Ответе пожалуйста еще на такой вопрос.Они мне присылали смс в которм говорилось.Ваш номер фигурирует в кредитном деле.Что может это означать  в юридическом праве?

Вячеслав, они могут написать что угодно, если там было написано или в договоре что вы являетесь поручителем по договору(ставили подпись) , то было б совсем другая речь, а так, свою оценку я дал вам свыше.

Спасибо за ответ.

136

Дима, спасибо за ответы.  Банк меня просит оплатить сначала пеню 798,89. Коллектора меня терроризируют -звонят постоянно 6-7 раз  вдень, говорят что ничего не знают об этом. Но вчера 11 числа попала на смышленую девочку нормальную из дельта-м и говорит что банк требует от них оплаты в 2-3 платежа. А мне банк пишет  "Это ваше дело какими платежами вы будете погашать свой долг, но чем быстрее, тем скорее от вас отстанут коллектора". И эта девочка от дельта-м сказала что у них нет данных и они не могут ее получить от банка-закрыт доступ, о моей переписке сбанком.

Автомат коллекторов звонит и говорит что если не будет проплаты пол суммы в течении 3-х дней, то не дай бог инспектор выедет не дай бог по месту работы, регистрации выяснять мое финансовое положение.

Дима, что Вы об этом думаете??? и Ваше профессиональное мнение можно???
Спасибо , очень жду ответ. Таня

sis777 пишет:

Дима, спасибо за ответы.  Банк меня просит оплатить сначала пеню 798,89. Коллектора меня терроризируют -звонят постоянно 6-7 раз  вдень, говорят что ничего не знают об этом. Но вчера 11 числа попала на смышленую девочку нормальную из дельта-м и говорит что банк требует от них оплаты в 2-3 платежа. А мне банк пишет  "Это ваше дело какими платежами вы будете погашать свой долг, но чем быстрее, тем скорее от вас отстанут коллектора". И эта девочка от дельта-м сказала что у них нет данных и они не могут ее получить от банка-закрыт доступ, о моей переписке сбанком.

Автомат коллекторов звонит и говорит что если не будет проплаты пол суммы в течении 3-х дней, то не дай бог инспектор выедет не дай бог по месту работы, регистрации выяснять мое финансовое положение.

Дима, что Вы об этом думаете??? и Ваше профессиональное мнение можно???
Спасибо , очень жду ответ. Таня

От части, как я вам и говорил, погашайте долг, а суммы долга согласовывайте с коллекторами.

138

Дима, спасибо, извините что надоедаю, но вот в том то и дело что банк говорит погащать пока 798,89 а, коллектора  требуют пол суммы долга одним платежом и говорят коллектора что у них нет доступа к моей переписке с банком, банк им такой информации не даст. Вот я и в замешательстве, кого мне слушать.

sis777 пишет:

Дима, спасибо, извините что надоедаю, но вот в том то и дело что банк говорит погащать пока 798,89 а, коллектора  требуют пол суммы долга одним платежом и говорят коллектора что у них нет доступа к моей переписке с банком, банк им такой информации не даст. Вот я и в замешательстве, кого мне слушать.

Вы оплатите сумму банка, но коллекторы будут стоять на своем. Это как решение вопроса на данной стадии, не более. Юридически ответ давал я вам свыше.

140

Спасибо Дима, поняла. Я плачу банку.

141

Дмитрий, добрый, простите, что беспокою, но извините меня, коллектора меня вымучили вконец.
Вот что прислал мне  банк "Фик". Прочитайте пожалуйста. Пол суммы долга от моей суммы 4500 у меня нет, коллектора  вымагают до понедельника 1400, у меня их нет. Они говорят то что вы общаетесь с банком не имеет смысла. Дима, но реквизиты, все-так, еще банковские, как это нет смысла. Подскажите, что, у банка уже нет прав???
И Дима, подскажите прошу, коллектора сказали, что , если не будет денег до этого понедельника, не дай бог ко мне приедет выездной инспектор, а  у меня несовершеннолетний ребенок дома??? Подскажите, могут ли они не дай бог приехать??? И что насчет ответа банка??? Очень прошу ВАше мнение??? Спасибо, очень жду. Таня

""""Добрий день.

Вам необхідно надавати копії квитанцій про оплату колекторам, а за Вашим бажанням копію Банку.

У зв’язку з тим, що Банк знаходиться в ліквідації, даний кредитний портфель Банку по клієнтам передано колекторам, тому колектора працюють з клієнтами боржниками. """

Добрый день.

Татьян, мы не психологи, а юристы. Войти в имущество можно только по решению суда. Все остальное это только угрозы. Перечитайте переписку с самого начала, по данному вопросу. На все эти вопросы мы уже отвечали.

Спасибо сказали: sis7771

143

Дмитрий, спасибо ВАМ огромнющее. Спасибо