Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 10 из 12)

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 136 по 150 из 174

136

Re:

Дима, спасибо за ответы.  Банк меня просит оплатить сначала пеню 798,89. Коллектора меня терроризируют -звонят постоянно 6-7 раз  вдень, говорят что ничего не знают об этом. Но вчера 11 числа попала на смышленую девочку нормальную из дельта-м и говорит что банк требует от них оплаты в 2-3 платежа. А мне банк пишет  "Это ваше дело какими платежами вы будете погашать свой долг, но чем быстрее, тем скорее от вас отстанут коллектора". И эта девочка от дельта-м сказала что у них нет данных и они не могут ее получить от банка-закрыт доступ, о моей переписке сбанком.

Автомат коллекторов звонит и говорит что если не будет проплаты пол суммы в течении 3-х дней, то не дай бог инспектор выедет не дай бог по месту работы, регистрации выяснять мое финансовое положение.

Дима, что Вы об этом думаете??? и Ваше профессиональное мнение можно???
Спасибо , очень жду ответ. Таня

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо за ответы.  Банк меня просит оплатить сначала пеню 798,89. Коллектора меня терроризируют -звонят постоянно 6-7 раз  вдень, говорят что ничего не знают об этом. Но вчера 11 числа попала на смышленую девочку нормальную из дельта-м и говорит что банк требует от них оплаты в 2-3 платежа. А мне банк пишет  "Это ваше дело какими платежами вы будете погашать свой долг, но чем быстрее, тем скорее от вас отстанут коллектора". И эта девочка от дельта-м сказала что у них нет данных и они не могут ее получить от банка-закрыт доступ, о моей переписке сбанком.

Автомат коллекторов звонит и говорит что если не будет проплаты пол суммы в течении 3-х дней, то не дай бог инспектор выедет не дай бог по месту работы, регистрации выяснять мое финансовое положение.

Дима, что Вы об этом думаете??? и Ваше профессиональное мнение можно???
Спасибо , очень жду ответ. Таня

От части, как я вам и говорил, погашайте долг, а суммы долга согласовывайте с коллекторами.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

138

Re:

Дима, спасибо, извините что надоедаю, но вот в том то и дело что банк говорит погащать пока 798,89 а, коллектора  требуют пол суммы долга одним платежом и говорят коллектора что у них нет доступа к моей переписке с банком, банк им такой информации не даст. Вот я и в замешательстве, кого мне слушать.

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо, извините что надоедаю, но вот в том то и дело что банк говорит погащать пока 798,89 а, коллектора  требуют пол суммы долга одним платежом и говорят коллектора что у них нет доступа к моей переписке с банком, банк им такой информации не даст. Вот я и в замешательстве, кого мне слушать.

Вы оплатите сумму банка, но коллекторы будут стоять на своем. Это как решение вопроса на данной стадии, не более. Юридически ответ давал я вам свыше.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

140

Re:

Спасибо Дима, поняла. Я плачу банку.

141

Re:

Дмитрий, добрый, простите, что беспокою, но извините меня, коллектора меня вымучили вконец.
Вот что прислал мне  банк "Фик". Прочитайте пожалуйста. Пол суммы долга от моей суммы 4500 у меня нет, коллектора  вымагают до понедельника 1400, у меня их нет. Они говорят то что вы общаетесь с банком не имеет смысла. Дима, но реквизиты, все-так, еще банковские, как это нет смысла. Подскажите, что, у банка уже нет прав???
И Дима, подскажите прошу, коллектора сказали, что , если не будет денег до этого понедельника, не дай бог ко мне приедет выездной инспектор, а  у меня несовершеннолетний ребенок дома??? Подскажите, могут ли они не дай бог приехать??? И что насчет ответа банка??? Очень прошу ВАше мнение??? Спасибо, очень жду. Таня

""""Добрий день.

Вам необхідно надавати копії квитанцій про оплату колекторам, а за Вашим бажанням копію Банку.

У зв’язку з тим, що Банк знаходиться в ліквідації, даний кредитний портфель Банку по клієнтам передано колекторам, тому колектора працюють з клієнтами боржниками. """

Re:

Добрый день.

Татьян, мы не психологи, а юристы. Войти в имущество можно только по решению суда. Все остальное это только угрозы. Перечитайте переписку с самого начала, по данному вопросу. На все эти вопросы мы уже отвечали.

Спасибо сказали: sis7771

143

Re:

Дмитрий, спасибо ВАМ огромнющее. Спасибо

144

Re:

Дима, добрый день. Подскажите, нашла на файте Банка "Фик". Что это значит? И какие проблемы за собой может влечь? Если новый кредитор, то Должно ли мне прийти официальное письмо о смене кредитора и нужно ли мне уже платить ему?

Шановні клієнти!

АТ "БАНК "ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ" повідомляє, що відповідно до укладеного Договору про відступлення прав вимоги № 000321-b від 16.02.2018 року, між Банком та ТОВАРИСТВОМ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «СІТІ ФІНАНС» було відступлено право вимоги за кредитними договорами позичальників фізичних осіб (беззаставні кредити), в т.ч. несанкціонованими овердрафтами, згідно переліку.

Очень жду Ваш профессиональный, дельный ответ. Таня

Re:

sis777 пишет:

Дима, добрый день. Подскажите, нашла на файте Банка "Фик". Что это значит? И какие проблемы за собой может влечь? Если новый кредитор, то Должно ли мне прийти официальное письмо о смене кредитора и нужно ли мне уже платить ему?

Шановні клієнти!

АТ "БАНК "ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ" повідомляє, що відповідно до укладеного Договору про відступлення прав вимоги № 000321-b від 16.02.2018 року, між Банком та ТОВАРИСТВОМ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «СІТІ ФІНАНС» було відступлено право вимоги за кредитними договорами позичальників фізичних осіб (беззаставні кредити), в т.ч. несанкціонованими овердрафтами, згідно переліку.

Очень жду Ваш профессиональный, дельный ответ. Таня

Добрый день.

Это означает что кредитные портфели были переданы данной организации, возможно и ваш кредит.

146

Re:

Дима, добрый день.
Спасибо что ответили.
Но, прошу Вас, вразумите меня как профессионал.
Я об этом на официальном сайте Фик прочла, но этот другой хозяин, они меня должны уведомить что они владеют частично моим кредитом?

Мне они слава Богу пока не звонили, как Вы посоветуете, мне их набрать или пока не стоит.

Фик сказал что пока часть моего кредита, передана этой компании.

Дима, а какие полномочия есть у нового хозяина?

Много у него теперь полномочий-что он может-требовать всю сумму например завтра и я обязана буду заплатить? Могут ко мне не дай бог официально явиться домой? Подскажите пожалуйста???

Re:

sis777 пишет:

Дима, добрый день.
Спасибо что ответили.
Но, прошу Вас, вразумите меня как профессионал.
Я об этом на официальном сайте Фик прочла, но этот другой хозяин, они меня должны уведомить что они владеют частично моим кредитом?

Мне они слава Богу пока не звонили, как Вы посоветуете, мне их набрать или пока не стоит.

Фик сказал что пока часть моего кредита, передана этой компании.

Дима, а какие полномочия есть у нового хозяина?

Много у него теперь полномочий-что он может-требовать всю сумму например завтра и я обязана буду заплатить? Могут ко мне не дай бог официально явиться домой? Подскажите пожалуйста???

Ни кто не явится к вам без официального требования, и требуйте его письменно. Как только оно будет, тогда будете платить по реквизитам данного учреждения. По-сути для вас ничего не поменялось, кроме как иной кредитор, не более.

148

Re:

Дима, спасибо огромное за ответ.
Но еще можно кое-что уточнить-новый кредитор должен мне прислать письмо о том, что он новый с уведомлением о вручении. Фик пока толком ничего не говорит. Но у меня было 2 карточных счета. Они пишут вот что:   Дима, прочитайте пожалуйста, и как это может быть, чтоб кредит половинчасто продавался, что, может такое быть. Подскажите пожалуйста и дайте Вам как всегда совет как профессионала.

Вот что прислал Фик по поводу нового кредитора и продажи долга
""Добрий день,
щодо Вашого звернення, повідомляємо наступне: АТ "БАНК "ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ" на підставі укладеного Договору про відступлення прав вимоги № 000065-b від 08.02.2018 року, відступило ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «КРЕДИТ-КАПІТАЛ» права вимоги за к/р № 26251091248980001 = 4 лот.
Відповідно до даного договору, з 08.02.2018 р. ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «КРЕДИТ-КАПІТАЛ» є Вашим новим кредитором і має право грошової вимоги та отримання від Вас заборгованості за договором.

УВАГА! РЕКВІЗИТИ ЗМІНЕНО!

За детальною інформацією звертайтесь за телефонами: 0800-30-80-80 (дзвінки безкоштовні), 044 2476680,  044 2476681

Картковий рахунок №26251371737980001 = 8 лот, залишається в Банку, до наступних торгів.""

Дима, и что, новый кредитор, когда будет подтверджение его, может требовать возвращение всей суммы, и может свои штрафы начислять, или могуть  быть компромиссы???

Очень жду Ваш совет... Таня... Спасибо. Очень жду

Re:

Добрый день.

Тело кредита и условия должны соблюдаться, а все остальное при договоренности между вами и новым кредитором. Ждите письма, после можно будет о чем то конкретном говорить.

Спасибо сказали: sis7771

150

Re:

Дима, спасибо Вам что отвечаете. Но я в недоумении. Прошу Вас, дайте мне пожалуйста Ваш профессиональный совет.
Вот я ранее писала что у меня в Фике Банке 1 кредит это привязали мне туда овердрафт и он чейчас составляет 1700 грн , этот овердрафт я Вам писала, продали кредитной группе, коллекторам, Кредит Капитал.
Основной кредит 4800 я брала у них на карту как беззалоговый. Теперь ближе к делу:
звонит мне типа юрист Фонда гарантирования вкладов и говорит, что, мол, Таня, 15 числа Ваш этот основной долг может быть продан коллекторам с торгов и Вы уже будете им платить раз в 20 больше своей всей суммы.
Чтоб этого избежать, чтоб вытащить Ваше дело из продажи коллекторам, заплатите Фонду гарантирования 2000 грн до 15 числа, чтоб я видел динамику. А потом остаток-до конца месяца типа еще 2500 грубо говоря.

Хотя я сегодня утром звонила банку и они сказали что им все равно, либо Вы заплптите нам до 15, либо колекторам. Хотя банк сказал что продажа будет 100 процентов и состоится 15 числа. Как меня могут вытащить из списка на продажу коллекторам? Дима, и что это , как на ваш взгляд? Мои действия, поясните мне пожалуйста картину из своей профессиональной точки зрения?
Хотя я когда сказала этому мужчине, давайте встретимся у Вас в Фонде, обсудим, он сказал, зачем. Хотите платить коллекторам в 20 раз больше, давайте. Я просто подпишу Ваше дело на продажу коллекторам. Он сказал, не хотите платить, ждите бумагу из суда.
Дима, ваше мнение, прошу Вас????
Очень жду советы. Таня

Сообщений с 136 по 150 из 174

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"