Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста и юридическая помощь. Юридическая консультация и юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 1900 пользователей форума и нами предоставлено более 2700 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Пенсионное законодательство → Начисленная пенсия после перерасчета уменьшилась

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Здравствуйте!
Я пенсионер по возрасту с 7 февраля 2017г., стаж чуть более 41 года. При расчете моей пенсии использовался коэффициент стажа 1,35. Пенсия была насчитана 11 245 грн, но в связи с тем, что максимальная пенсия не могла превышать 10 740 грн, мне выплачивалось 10 740грн. Эти данные были высвечены на электронном портале ПФУ в моем личном кабинете.
С 1 октября 2017 года был проведен массовый перерасчет пенсии и при расчете применен новый коэффициент стажа 1,0. При этом на электронном портале ПФУ осталась только величина пенсии 10 740грн, а прежняя сумма начисленной мне пенсии 11 245 грн исчезла.
С 1 января 2018 года ограничение максимальной пенсии стало не 10740 грн., а 13800 грн. Но за январь 2018г. я получил по-прежнему 10740 грн. Я обратился в ПФ за разъяснениями, почему мне не увеличили размер пенсии до рассчитанной в феврале 2017года величины 11 245 грн.
Работник ПФ пояснил, что это было произведено в связи с вышеуказанным перерасчетом с 1 октября 2017 года, при этом моя пенсия составила около 8 500грн, а разницу до 10 740 грн. мне теперь доплачивают. Оснований для нового перерасчета работник ПФ не увидел.
Правомерно ли было задним числом изменять уже примененный ранее при расчете пенсии коэффициент стажа 1,35?

Re:

Андрей Николаевич пишет:

Здравствуйте!
Я пенсионер по возрасту с 7 февраля 2017г., стаж чуть более 41 года. При расчете моей пенсии использовался коэффициент стажа 1,35. Пенсия была насчитана 11 245 грн, но в связи с тем, что максимальная пенсия не могла превышать 10 740 грн, мне выплачивалось 10 740грн. Эти данные были высвечены на электронном портале ПФУ в моем личном кабинете.
С 1 октября 2017 года был проведен массовый перерасчет пенсии и при расчете применен новый коэффициент стажа 1,0. При этом на электронном портале ПФУ осталась только величина пенсии 10 740грн, а прежняя сумма начисленной мне пенсии 11 245 грн исчезла.
С 1 января 2018 года ограничение максимальной пенсии стало не 10740 грн., а 13800 грн. Но за январь 2018г. я получил по-прежнему 10740 грн. Я обратился в ПФ за разъяснениями, почему мне не увеличили размер пенсии до рассчитанной в феврале 2017года величины 11 245 грн.
Работник ПФ пояснил, что это было произведено в связи с вышеуказанным перерасчетом с 1 октября 2017 года, при этом моя пенсия составила около 8 500грн, а разницу до 10 740 грн. мне теперь доплачивают. Оснований для нового перерасчета работник ПФ не увидел.
Правомерно ли было задним числом изменять уже примененный ранее при расчете пенсии коэффициент стажа 1,35?

Добрый день.

Нужно письменный ответ с Пенсионного фонда, так как восстановить ваш коэффициент на уровень 1,35. Это можно сделать только по суду.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Пенсионное законодательство → Начисленная пенсия после перерасчета уменьшилась

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ