Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Хозяйственное право → Необходимость лицензирования ЧП

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте. Нужна ли лицензия на мед.практику для открытия соляной комнаты в арендуемом помещении. Медицинского образования у меня как предпринимателя нет, но есть родственники с мед.образованием (медсестра). Возможно ли правильно выбрать КВЕДы, дабы обойти необходимость в лицензии? Спасибо за ответ.

Re:

barmets пишет:

Здравствуйте. Нужна ли лицензия на мед.практику для открытия соляной комнаты в арендуемом помещении. Медицинского образования у меня как предпринимателя нет, но есть родственники с мед.образованием (медсестра). Возможно ли правильно выбрать КВЕДы, дабы обойти необходимость в лицензии? Спасибо за ответ.

Добрый день.


ЗУ "О лицензировании видов хозяйственной деятельности", ст. 7. Перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию

15) медицинская практика;


Как медицинское учреждение спелеокамера обязательно должна иметь лицензию министерства здравоохранения Украины (свидетельство того, что материально-техническая база учреждения соответствует соответствующим нормам и правилам, персонал имеет достаточный уровень образования и практики, придерживаются санитарный регламент).

Заключение Государственной санитарно-эпидемической службы о введении спелеокамеры в эксплуатацию (свидетельство того, что в процессе строительства соблюдены строительные и санитарные нормы и правила, используемые безопасные для здоровья человека материалы).

На практике, как правило некоторіе предприниматели обходят это путем открытия предприятия под видом иных услуг. Как правило это действует до первой проверки, со стороны правоохранителей или налоговых структур.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо за ответ. Так я могу открыть лицензию на себя? Или нужно взять в штат человека с мед.образованием и открывать лицензию на него?

Re:

barmets пишет:

Спасибо за ответ. Так я могу открыть лицензию на себя? Или нужно взять в штат человека с мед.образованием и открывать лицензию на него?

Лицензию оформить вы сможете без специального образования в данной сфере.

________


Постановление КМУ от 2 марта 2016 № 285 "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике."


п. 35. Физическое лицо - предприниматель, не имеет специального образования и не отвечает единым квалификационным требованиям, утвержденным МОЗ имеет право получить лицензию.

В таком случае физическое лицо - предприниматель обязан укомплектовать штат медицинскими и немедицинских работников в соответствии с заявленными специальностей.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: barmets1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Хозяйственное право → Необходимость лицензирования ЧП