Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Судебный сбор взыскать с ответчика

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день! По решению суда 50% судебного сбора мне, как истцу, должны вернуть из гос. бюджета, а 50% взыскать с ответчика. Скажите, пожалуйста, мне нужно писать еще какое-то заявление и куда его подавать, чтобы ответчик вернул мне деньги? И можно ли отправить заявление в Казначейство по почте? Я просто живу в другой области и поехать туда совсем никак не получается, иск в суд я тоже отправляла почтой и его приняли. Спасибо за ответы!

Re:

Julia555 пишет:

Добрый день! По решению суда 50% судебного сбора мне, как истцу, должны вернуть из гос. бюджета, а 50% взыскать с ответчика. Скажите, пожалуйста, мне нужно писать еще какое-то заявление и куда его подавать, чтобы ответчик вернул мне деньги? И можно ли отправить заявление в Казначейство по почте? Я просто живу в другой области и поехать туда совсем никак не получается, иск в суд я тоже отправляла почтой и его приняли. Спасибо за ответы!

Добрый день.

Вы должны забрать исполнительный лист и подать его по месту ответчика, где вам в дальнейшем и возвратят судебный сбор.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Julia5551

3

Re:

Если я правильно понимаю, то в исполнительном листе будет указана только та сумма, которую должны взыскать с ответчика? А чтобы вернуть 50% с гос.бюджета нужно обращаться в Казначейство?

Re:

Julia555 пишет:

Если я правильно понимаю, то в исполнительном листе будет указана только та сумма, которую должны взыскать с ответчика? А чтобы вернуть 50% с гос.бюджета нужно обращаться в Казначейство?

Да, вы правильно поняли.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Julia5551

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Судебный сбор взыскать с ответчика