Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Государственный исполнитель и долг по кредиту

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

Re:

Добрый день . Я инвалид по болезни 3 группы В 2006 году брал кредит в приватбанке на покупку авто для работы . Платил кредит 2 года , после потерял здоровье и работу . В 2012 году был суд без моего участия. Решения суда было отдать остаток кредита отдачей авто в пользу банка . Авто забрали сказали , что все нормально . Но уже через 6 лет пришло письмо от ГИСа , что есть исполнительное письмо нотариуса и они уже насчитали там бешеную сумму . У меня остался маленький дом в деревне и пенсия по инвалидности , которая выплачивается собесом , Подскажите пожалуйста может ли Государственный исполнитель наложить арест на дом и продать его и наложить исчисления из моей пенсии по инвалидности ? Дом оформлен на меня , Банк насчитал столько , что мне нужно прожить лет 500 . Спасибо за ответ .

Re:

СергейЛаб пишет:

Добрый день . Я инвалид по болезни 3 группы В 2006 году брал кредит в приватбанке на покупку авто для работы . Платил кредит 2 года , после потерял здоровье и работу . В 2012 году был суд без моего участия. Решения суда было отдать остаток кредита отдачей авто в пользу банка . Авто забрали сказали , что все нормально . Но уже через 6 лет пришло письмо от ГИСа , что есть исполнительное письмо нотариуса и они уже насчитали там бешеную сумму . У меня остался маленький дом в деревне и пенсия по инвалидности , которая выплачивается собесом , Подскажите пожалуйста может ли Государственный исполнитель наложить арест на дом и продать его и наложить исчисления из моей пенсии по инвалидности ? Дом оформлен на меня , Банк насчитал столько , что мне нужно прожить лет 500 . Спасибо за ответ .

Добрый день.

Гос. исполнитель может наложить арест на имущество, но не более в вашей ситуации. Взыскивать с пенсии по погашению долга гос. исполнитель также может наложить взыскания, но не более 50%.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Пенсия минимальная по инвалидности оформляю каждый год ее могут и не дать .

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Государственный исполнитель и долг по кредиту