Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 3)

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 33

16

Re:

Доброго дня!
Вопрос следующего характера)
Государственный служащий написал заявление по согласованию сторон на увольнение 25 числа месяца. Но 21 числа этого же месяца он заключает контракт с ЗСУ. По закону если бы не было заявления на увольнение, за таким служащим должно было бы сохранится рабочее место и выплата  средней заработной платы сроком на 1 год. Возможно ли отозвать заявление на увольнение или отменить его.. как быть?
Спасибо за ответ

Re:

jott пишет:

Доброго дня!
Вопрос следующего характера)
Государственный служащий написал заявление по согласованию сторон на увольнение 25 числа месяца. Но 21 числа этого же месяца он заключает контракт с ЗСУ. По закону если бы не было заявления на увольнение, за таким служащим должно было бы сохранится рабочее место и выплата  средней заработной платы сроком на 1 год. Возможно ли отозвать заявление на увольнение или отменить его.. как быть?
Спасибо за ответ

Добрый  вечер.

Сотрудник может отозвать решение, или оспаривать решение об увольнении (если заявление он напишет, что отказывается от увольнение по согласованию сторон, но его все равно уволят) по решению суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

18

Re:

Добрый день! Я был мобилизирован в 2015 году. После 13 месяцев службы по мобилизации подписал контракт на пол  года. Работодатель сохранил за мной место работы и среднюю зарплату. Контракт заканчивается в марте 2017 года. Вопрос - если я продолжу контракт в марте 2017 года еще на пол года, сохранится ли мне место работы и средняя зарплата на предприятии?

Re:

vovamk пишет:

Добрый день! Я был мобилизирован в 2015 году. После 13 месяцев службы по мобилизации подписал контракт на пол  года. Работодатель сохранил за мной место работы и среднюю зарплату. Контракт заканчивается в марте 2017 года. Вопрос - если я продолжу контракт в марте 2017 года еще на пол года, сохранится ли мне место работы и средняя зарплата на предприятии?

Добрый день.

Предприниматель/ предприятие может вас уволить.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: vovamk1

20

Re:

Работник мобилизован в феврале 2015 года. В марте 2016 года заключил контракт на 6 месяцев (по справке из воинской части, в которой нет даты начала действия контракта. С 1 ноября 2016 года снова заключил контракт на 6 месяцев. Сохраняется ли за ним место работы и средний заработок на период нового контракта с 01.11.2016.
Военкомат предоставил справку о том, что наш работник не был демобилизован.

Re:

Yurchenko.E2 пишет:

Работник мобилизован в феврале 2015 года. В марте 2016 года заключил контракт на 6 месяцев (по справке из воинской части, в которой нет даты начала действия контракта. С 1 ноября 2016 года снова заключил контракт на 6 месяцев. Сохраняется ли за ним место работы и средний заработок на период нового контракта с 01.11.2016.
Военкомат предоставил справку о том, что наш работник не был демобилизован.

Добрый день.

Если не мобилизованный, - можете уволить. Срок службы должен быть указан, в договоре(контракт), или «вытяге» договора.

Re:

Здравствуйте, вопрос такой: сохранится ли за мной место в пожарной части, где у меня подписан контракт на 5 лет, если я добровольно  подпишу контракт с всу и уйду служить в АТО. Есть статус убд.

Re:

romanchenko2515mail.ru пишет:

Здравствуйте, вопрос такой: сохранится ли за мной место в пожарной части, где у меня подписан контракт на 5 лет, если я добровольно  подпишу контракт с всу и уйду служить в АТО. Есть статус убд.

Добрый день.

Желательно видеть ваш договор с пожарной службой, предварительно пожарная служба может с вами расторгнуть договор.

24

Re:

Здравствуйте! хочу узнать если есть язва желудка, это непригоден к службе в армии?

Re:

egor-rubco пишет:

Здравствуйте! хочу узнать если есть язва желудка, это непригоден к службе в армии?

Добрый день.

На самом деле мало информации. Нужно видеть диагноз, или ВВК диагноз, а после, давать прогнозы годны вы к службе или нет.

Re:

Добрый день, я служу в армии как срочник и по истечению 11 месяцев хочу подписать контракт на пол года, но у меня есть гражданская работа. Могут ли меня уволить с работы если я подпишу контракт?

Re:

roman.melni4enko пишет:

Добрый день, я служу в армии как срочник и по истечению 11 месяцев хочу подписать контракт на пол года, но у меня есть гражданская работа. Могут ли меня уволить с работы если я подпишу контракт?

Добрый день.

Нет, по закону не могут.

28

Re:

Добрый день!
Мой муж подписал контракт в довоенное время в декабре 2013 г на 3 года.
В декабре 2016 года контракт закончился и его не уволили, скалали, что по закону надо переслужить 18 месяцев только тогда можно увольняться.
В средине июня 2018 года будет 18 месяцев,он написал рапорт,но никто его не подписывает,говорят, что нету приказа из Генерального штаба,будем ждать,и больше никакой конкретики,парень,у которого такая же ситуация уже переслуживает после 18 мечецев еще 4.
Подскажите пожалуйста,как быть,очень хочет уволится

Re:

olgamazur пишет:

Добрый день!
Мой муж подписал контракт в довоенное время в декабре 2013 г на 3 года.
В декабре 2016 года контракт закончился и его не уволили, скалали, что по закону надо переслужить 18 месяцев только тогда можно увольняться.
В средине июня 2018 года будет 18 месяцев,он написал рапорт,но никто его не подписывает,говорят, что нету приказа из Генерального штаба,будем ждать,и больше никакой конкретики,парень,у которого такая же ситуация уже переслуживает после 18 мечецев еще 4.
Подскажите пожалуйста,как быть,очень хочет уволится

Добрый день.

Однозначно должны уволить, ждите приказа об увольнении. В случаи затягивании писать письменное заявление в министерство обороны.

Спасибо сказали: olgamazur1

30

Re:

А скажите пожалуйста,закон 6052,который уже принят,но не подписан президентом дает право на увольнение контрактнику,который заключил в 2013 году на 3 года,или нет?

Сообщений с 16 по 30 из 33

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Служба по контракту в особовый период и увольнение с работы