Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

1

Re:

прошу помощи в начислении льготного стажа
с 29.07.1994 по 15.04.2015 работал агломератчиком на металлугическом заводе из этого стажа 2года 2месяца и.о.мастера основного производственного участка список №1 в льготный стаж вошло 18 лет 7 месяцев 3 дня.Когда мне обращаться в пенсионный фонд для начисления пенсии? СПАСИБО. Пересчитывается ли список №1 в льготный стаж?

Re:

Сергей пишет:

прошу помощи в начислении льготного стажа
с 29.07.1994 по 15.04.2015 работал агломератчиком на металлугическом заводе из этого стажа 2года 2месяца и.о.мастера основного производственного участка список №1 в льготный стаж вошло 18 лет 7 месяцев 3 дня.Когда мне обращаться в пенсионный фонд для начисления пенсии? СПАСИБО. Пересчитывается ли список №1 в льготный стаж?

Если вы попадаете в №1 список то в 50 лет в ином случаи нужно видеть ваши документы и делать расчет в индивидуальном порядке.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

1 апреля 2015 г. произошли реформы выхода на пенсию по льготному списку, для женщин , которые родились после 1 апреля 1965г. Я родилась 7 июня 1964 года , вредный стаж 8 лет по 2 списку, общий 35 лет- должна пойти на пенсию в 51 год.Мне отказали в пенсионном фонде, сославшись на закон 1 апреля 2015 г.Разьсните пожалуйста мою ситуацию, заранее благодарна.Сказали, что я долна пойти на пенсию в 56 лет и не берут заявление.

Re:

380950470794 пишет:

1 апреля 2015 г. произошли реформы выхода на пенсию по льготному списку, для женщин , которые родились после 1 апреля 1965г. Я родилась 7 июня 1964 года , вредный стаж 8 лет по 2 списку, общий 35 лет- должна пойти на пенсию в 51 год.Мне отказали в пенсионном фонде, сославшись на закон 1 апреля 2015 г.Разьсните пожалуйста мою ситуацию, заранее благодарна.Сказали, что я долна пойти на пенсию в 56 лет и не берут заявление.

Да, были изменения в законе что касается выхода на пенсию. Ваши действия однозначно подавать заявление в пенсионный фонд и получать ответ. Если отказ на зачисление вам пенсии, то обжаловать его можно только в судебном порядке, путем подачи иска в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день! Я еще в 1991 году была принята на работу на тогда еще государственное предприятие,на завод крановщицей в цех металлоконструкции,где каждый день производились сварочные работы.Принимали меня тогда во вредный цех,платили за вредность,выдавали молоко за вредность,но после развала Союза вредную сетку с моей профессии в этом цехе сняли,хотя каждый месяц платили за вредность. Я интересовалась по поводу этих выплат,но мне главный экономист завода сказала,что это та вредность,которая на пенсию не отражается! существует ли такая вредность,за которую платят,но на пенсию она не отражается? У меня предпенсионный возраст и я хотела бы разобраться , могу ли я пойти на пенсию по вредной сетке за 25 лет работы в сварочном цехе?

Re:

elena.tereshchenko67 пишет:

Добрый день! Я еще в 1991 году была принята на работу на тогда еще государственное предприятие,на завод крановщицей в цех металлоконструкции,где каждый день производились сварочные работы.Принимали меня тогда во вредный цех,платили за вредность,выдавали молоко за вредность,но после развала Союза вредную сетку с моей профессии в этом цехе сняли,хотя каждый месяц платили за вредность. Я интересовалась по поводу этих выплат,но мне главный экономист завода сказала,что это та вредность,которая на пенсию не отражается! существует ли такая вредность,за которую платят,но на пенсию она не отражается? У меня предпенсионный возраст и я хотела бы разобраться , могу ли я пойти на пенсию по вредной сетке за 25 лет работы в сварочном цехе?

По льготному стажу и тех начислений которые за вас отчисляли, обратитесь в Пенсионный фонд по вашу месту проживания, для более точного ответа и расчета. Учитывая вредность на предприятии и срок давности, то мало вероятно взыскивать суммы по решению суда, так как сроки уже пропущены.

7

Re:

НА підприємстві проведено атестацію робочих місць ще у літку 2017!!Результати атестації керівники підприємства не підписують, 2000 людей працюють в шкідливихї умовах а СТАЖ не нараховується!!Хоча доплати в 24% таки нараховують!!До цього часу завод працював із 1970 року стаж нараховували, кардинальних реконструкцій не було!!Що порадите...?

Re:

Apathetic пишет:

НА підприємстві проведено атестацію робочих місць ще у літку 2017!!Результати атестації керівники підприємства не підписують, 2000 людей працюють в шкідливихї умовах а СТАЖ не нараховується!!Хоча доплати в 24% таки нараховують!!До цього часу завод працював із 1970 року стаж нараховували, кардинальних реконструкцій не було!!Що порадите...?

Доброго дня.

Рекомендую вашій профспілці звернутися як до керівників підприємства, так і до інспекції по захисту праці для дачі роз’яснень по факту не підписання атестацій. Це є порушенням в даному випадку.

9

Re:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сохранился ли вредный стаж кабельщика-спайщика связи после 2000 года в Украине?

Re:

vyunik85 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сохранился ли вредный стаж кабельщика-спайщика связи после 2000 года в Украине?

Добрый день.

Если согласно Постановления КМУ от 24.06.2016 р. № 461, данная профессия не указана по 1 списку как льготная.

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться