Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Соц.помощь малообеспеченным семьям. с 61 по 75 из 87

61

Re:

Когда в телефонном режиме я пыталась выяснить этот вопрос, мне ответили, что она же начисляется мне с момента рождения сына. И то, что получу я ее за весь тот период в феврале (в текущем месяце). Вроде все ясно, но, опять же, разве это законно?

Re:

Iriska пишет:

Когда в телефонном режиме я пыталась выяснить этот вопрос, мне ответили, что она же начисляется мне с момента рождения сына. И то, что получу я ее за весь тот период в феврале (в текущем месяце). Вроде все ясно, но, опять же, разве это законно?

Увы, но начислить могли, пишите заявление.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

63

Re:

Добрый день .Подскажите пожалуйста .могу ли я сразу в собесе  оформить. и уход за инвалидом( физлицо  предоставляющее социальные услуги ) и как малообеспеченная семья .В семье (Инвалид мама , моя дочка 11 лет и я ).

Re:

sivasov пишет:

Добрый день .Подскажите пожалуйста .могу ли я сразу в собесе  оформить. и уход за инвалидом( физлицо  предоставляющее социальные услуги ) и как малообеспеченная семья .В семье (Инвалид мама , моя дочка 11 лет и я ).

Добрый день.

Да, вы можете оформить.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

65

Re:

Подскажите пожалуйста.я живу в ! комнатной квартире с 2 детьми 6 и 7 лет,з.п 4300 грязными и плюс алиметы  432 ГР.могу ли я расщитовать на помощь как малообеспеченная.

Re:

SHATA-VIKA пишет:

Подскажите пожалуйста.я живу в ! комнатной квартире с 2 детьми 6 и 7 лет,з.п 4300 грязными и плюс алиметы  432 ГР.могу ли я расщитовать на помощь как малообеспеченная.

Добрый день.

Обращайтесь в совбес, Предварительно,- нет.

67

Re:

Здравствуйте. Могу ли я получить пособия как мало обеспеченная семья. Я мать одиночка , сын 6 лет, и мама которая на пенсии. Живём втроём. Я официально не работаю. На учете в ЦЗ не стою, так как в Донецке сейчас на учёт не ставят.

Re:

marqo381 пишет:

Здравствуйте. Могу ли я получить пособия как мало обеспеченная семья. Я мать одиночка , сын 6 лет, и мама которая на пенсии. Живём втроём. Я официально не работаю. На учете в ЦЗ не стою, так как в Донецке сейчас на учёт не ставят.

Добрый день.

Рекомендую стать в центр занятости на тер-рии Украины которая обслуживает определенный район вашей тер-рии, далее подавать заявление в совбес.

69

Re:

Добрый день.оформила малообеспеченную по уходу за ребенком после 3 лет.скажите пожалуйста,если на протяжении этих 6 мес. я выйду замуж и сменю ребенку прописку,сразу же нужно сообщать об этом или при следующем переоформлении,или вообще больше не обращаться?

Re:

irina18 пишет:

Добрый день.оформила малообеспеченную по уходу за ребенком после 3 лет.скажите пожалуйста,если на протяжении этих 6 мес. я выйду замуж и сменю ребенку прописку,сразу же нужно сообщать об этом или при следующем переоформлении,или вообще больше не обращаться?

Добрый день.

Желательно уведомлять совбес в изменениях как места регистрации так и семейного положения, в ином случаи с вас могут взыскать такую помощь.

71

Re:

Я мать одиночка, один ребёнок 1.5 года. Подала документы на переоформление выплат, мне отказали в малообеспечке и на одинокую маму выплату уменьшили в два раза. Последние пол года я получала 1200 Мать.один. И 1000 молообеспечки. Почему уменьшили сумму одиночки в два раза? И почему отказали в малообеспечке?  860 грн получаю на ребёнка каждый месяц. В этом месяце начислили 550мать один.+ 860.= 1400 как можно прожить с ребёнком на эти деньги?!

Re:

elailienko0 пишет:

Я мать одиночка, один ребёнок 1.5 года. Подала документы на переоформление выплат, мне отказали в малообеспечке и на одинокую маму выплату уменьшили в два раза. Последние пол года я получала 1200 Мать.один. И 1000 молообеспечки. Почему уменьшили сумму одиночки в два раза? И почему отказали в малообеспечке?  860 грн получаю на ребёнка каждый месяц. В этом месяце начислили 550мать один.+ 860.= 1400 как можно прожить с ребёнком на эти деньги?!

Добрый день.

Скорей всего брали расчет по количеству людей зарегистрированных в жилье, требуйте письменный ответ с органа совбеса.

73

Re:

Здравствуйте! Я одинокая мама двоих детей.Старшему 8 лет, младшему 9месяцев.Получаю выплаты как мать одиночка на двоих детей,до 3_х лет на младшего и была малообеспеченость.около 6000 каждый месяц,других доходов нет и не было.В октябре пришла переоформлять,сказали что это рано,хотя по срокам было нужно,переоформили в ноябре,как мне говорили в собезе.В итоге за октябрь получила только 860,что я,как бы, сама виновата и этот месяц по своей вине пропустила.За ноябрь насчитали 1239,а остальные месяца 1389.Приходила чтобы пересчитали,они отказываются, говорят,что правильно и к тому же дали отказ на малообеспеченость.Сейчас получаю третий месяц по 1389 и плюс 860.Звонила в Киевскую администрацию,подала заявку на перерасчёт,но ответа нет уже три  недели.Хочу поитересоваться правильно ли я получаю на детей? Должны ли возвращать деньги,если я пропустила месяц? Как они считают выплаты от чего отталкиваться?

Re:

liaremark1 пишет:

Здравствуйте! Я одинокая мама двоих детей.Старшему 8 лет, младшему 9месяцев.Получаю выплаты как мать одиночка на двоих детей,до 3_х лет на младшего и была малообеспеченость.около 6000 каждый месяц,других доходов нет и не было.В октябре пришла переоформлять,сказали что это рано,хотя по срокам было нужно,переоформили в ноябре,как мне говорили в собезе.В итоге за октябрь получила только 860,что я,как бы, сама виновата и этот месяц по своей вине пропустила.За ноябрь насчитали 1239,а остальные месяца 1389.Приходила чтобы пересчитали,они отказываются, говорят,что правильно и к тому же дали отказ на малообеспеченость.Сейчас получаю третий месяц по 1389 и плюс 860.Звонила в Киевскую администрацию,подала заявку на перерасчёт,но ответа нет уже три  недели.Хочу поитересоваться правильно ли я получаю на детей? Должны ли возвращать деньги,если я пропустила месяц? Как они считают выплаты от чего отталкиваться?

Добрый день.

Требуйте ответ, а также расчет с совбеза по факту начисления помощи, так как предварительно расчет не был полностью сделан для вас.

75

Re:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я пользуюсь льготной услугой как многодетная мама, 50% и малообеспеченностью. Если купить недвижимость буду ли я иметь право и дальше пользоваться этими льготами или нет? И если нет, то почему? И если нет, то через какое время я смогу снова пользоваться этими льготами?

Юридическая консультация на тему Соц.помощь малообеспеченным семьям. с 61 по 75 из 87

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться