Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 20 из 20

16

Re:

Добрый день.
Опишу ситуацию.
Суд в 2015 году присудил алименты в размере 1/4 от всего дохода, но не меньше 30% ежемесячно от прожиточного минимума для ребенка. Т.к. я временно безработный, на бирже труда не состою, то и платил в 2015 году минимальную на тот момент сумму - 436,5 грн (платил 500 грн) на карту Ощадбанка, номер и реквизиты которой бывшая жена скинула на электронную почту.

Через какое-то время истек срок действия карты, и я перестал платить, т.к. ждал данные новой карты. Также пробовал платить по реквизитам счета, к которому привязана карта - банк возвращает деньги. Бывшая жена живет в зоне АТО (Донецк), поэтому другими способами я не могу передавать деньги. Недавно пришли ребята из минюста и сказали что у меня долг 34000грн.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае и необходимо ли было перед кем-то (гос.исполнитель) отчитываться об оплатах?

Зараннее благодарю.

Re:

prof121 пишет:

Добрый день.
Опишу ситуацию.
Суд в 2015 году присудил алименты в размере 1/4 от всего дохода, но не меньше 30% ежемесячно от прожиточного минимума для ребенка. Т.к. я временно безработный, на бирже труда не состою, то и платил в 2015 году минимальную на тот момент сумму - 436,5 грн (платил 500 грн) на карту Ощадбанка, номер и реквизиты которой бывшая жена скинула на электронную почту.

Через какое-то время истек срок действия карты, и я перестал платить, т.к. ждал данные новой карты. Также пробовал платить по реквизитам счета, к которому привязана карта - банк возвращает деньги. Бывшая жена живет в зоне АТО (Донецк), поэтому другими способами я не могу передавать деньги. Недавно пришли ребята из минюста и сказали что у меня долг 34000грн.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае и необходимо ли было перед кем-то (гос.исполнитель) отчитываться об оплатах?

Зараннее благодарю.

Добрый день.

Отчитываться и подавать чеки про оплату алиментов это в первую очередь ваша обязанность про факт оплаты алиментов. Рекомендую вам ознакомится с существующим долгом, переподтвердить факт долга с оплатой вами алиментов, и узнать реквизиты на перечисление алиментов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: prof1211

18

Re:

Спасибо!

19

Re:

Добрый вечер. Бывший муж платит, алименты как ему хочется, может не доплатить пару сотен или вообще пропустить пару месяцев. Есть решение суда о выплатите алиментов ежемесячно 2000грн. на двоих детей. Лишить его род. прав я не могу, так как он как не как, но всё ровно платит. Всё это длится с 2012года.
1.    Могу ли я через суд, судебных приставов заставить его выплатить то, что он недоплачивает?
2.    Могу ли я требовать начисления пени и кто должен её рассчитать, начислить?
3.    Есть ли срок давности по алиментам?
4.    Воспользовавшись онлайн калькулятором по подсчётам сумма задолженности и пени 77тыс. грн. У него группа по инвалидности, рабочая. Периодически официально работает. Могу ли я рассчитывать, что суд назначит такую сумму или  примерно на что можно рассчитывать?
Спасибо

Re:

novick0va.m пишет:

Добрый вечер. Бывший муж платит, алименты как ему хочется, может не доплатить пару сотен или вообще пропустить пару месяцев. Есть решение суда о выплатите алиментов ежемесячно 2000грн. на двоих детей. Лишить его род. прав я не могу, так как он как не как, но всё ровно платит. Всё это длится с 2012года.
1.    Могу ли я через суд, судебных приставов заставить его выплатить то, что он недоплачивает?
2.    Могу ли я требовать начисления пени и кто должен её рассчитать, начислить?
3.    Есть ли срок давности по алиментам?
4.    Воспользовавшись онлайн калькулятором по подсчётам сумма задолженности и пени 77тыс. грн. У него группа по инвалидности, рабочая. Периодически официально работает. Могу ли я рассчитывать, что суд назначит такую сумму или  примерно на что можно рассчитывать?
Спасибо

Добрый день.

1. Через исполнительную службу вы можете наложить арест на имущество либо ограничить в правах ( к примеру вождение транспортом или выезд за границу), все зависит от сумы алиментов.
2. Да, вы можете рассчитывать на пеню, обратитесь к юристу или адвокату и подайте в суд на взыскание пени.
3. Нет срока давности по алиментам.
4. Ну, есть разные методы расчета пени, все зависит от сумы долга. Как по мне, это завышенные сумы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений с 16 по 20 из 20

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться