Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Я проживаю в квартире, приватизированной на меня и отца. Мама, отец и сестра проживали в доме, купленном ими в браке. Отец умер. Я приняла наследство, но право собственности не оформила. Мама и сестра не подавали заявления, так и живут в доме много лет. Мама с сестрой решили продать дом и купить каждой квартиру. Мы все согласны. Но правильно ли мы понимаем:
что мама и сестра автоматически стали наследниками только на наследуемую часть дома, а на часть в квартире срок пропустили? И  если не хотят восстанавливать сроки, то оформляют  свои части только в доме?
А я могу отказаться от своей части в доме до оформления, или мне надо оформлять на себя и квартиру (они согласны), и свою часть в доме, а потом продавать дом всем вместе?
Буду очень благодарна, если подскажите нам алгоритм наших действий.

Re:

Vera пишет:

Я проживаю в квартире, приватизированной на меня и отца. Мама, отец и сестра проживали в доме, купленном ими в браке. Отец умер. Я приняла наследство, но право собственности не оформила. Мама и сестра не подавали заявления, так и живут в доме много лет. Мама с сестрой решили продать дом и купить каждой квартиру. Мы все согласны. Но правильно ли мы понимаем:
что мама и сестра автоматически стали наследниками только на наследуемую часть дома, а на часть в квартире срок пропустили? И  если не хотят восстанавливать сроки, то оформляют  свои части только в доме?
А я могу отказаться от своей части в доме до оформления, или мне надо оформлять на себя и квартиру (они согласны), и свою часть в доме, а потом продавать дом всем вместе?
Буду очень благодарна, если подскажите нам алгоритм наших действий.

Добрый день.

1. Если не прописаны/зарегистрированы в квартире, мать и сестра, то по истечению полгода они пропустили срок принятия наследства, и его нужно либо восстанавливать, либо вы переоформите на себя имущество.
2.До полугода вы можете отказаться от доли в доме, но только до полугода.

От себя добавлю, ели сроки не пропущены, - обратитесь к нотариусу и откажитесь от долей (кому они не нужны в имуществе) и правильно оформите право собственности.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Vera1

3

Re:

Мама и сестра зарегистрированы и проживали в доме. Извините, Вы упустили, отец умер давно, семь лет назад . Могут ли они только на дом (без квартиры) оформить наследство? А мне надо и часть в доме и в квартиру?

Re:

Vera пишет:

Мама и сестра зарегистрированы и проживали в доме. Извините, Вы упустили, отец умер давно, семь лет назад . Могут ли они только на дом (без квартиры) оформить наследство? А мне надо и часть в доме и в квартиру?

Значит они автоматически приняли наследство. И да, они могут оформить наследство отдельно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться