Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2000 пользователей форума и нами предоставлено более 2900 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → Исполнительное производство по админ штрафу

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 15

1

Re:

Добрый день.
Нужна ваша помощь, уважаемые правоведы.

На сегодня по мне открыто исполнительное производство. Хотя я еще оспариваю админ штраф в судебном порядке, дело длится уже 4 месяца и вынесено окончательное решение не в мою пользу. Далее буду подавать в апелляционный суд. Все сроки соблюдаются.
Носил решение суда как подтверждение, что идет судебный процесс, но им это не подходит. Сказали, что дело запущено и отменить нельзя, только решение суда.

Суд первой инстанции открещивается, говорит, что решение вынесено и решайте свои проблемы с исполнительной сами.

Подскажите как мне остановить / обжаловать это исполн.производство, в какой суд, учитывая, что решение админ суда еще полностью не вступило в действие и есть время для обжалования апелляционном суде (собираюсь подавать в апелляционный суд). Еще хотелось бы знать о судебных сборах в таком случае и образец заявления.

Re:

bon пишет:

Добрый день.
Нужна ваша помощь, уважаемые правоведы.

На сегодня по мне открыто исполнительное производство. Хотя я еще оспариваю админ штраф в судебном порядке, дело длится уже 4 месяца и вынесено окончательное решение не в мою пользу. Далее буду подавать в апелляционный суд. Все сроки соблюдаются.
Носил решение суда как подтверждение, что идет судебный процесс, но им это не подходит. Сказали, что дело запущено и отменить нельзя, только решение суда.

Суд первой инстанции открещивается, говорит, что решение вынесено и решайте свои проблемы с исполнительной сами.

Подскажите как мне остановить / обжаловать это исполн.производство, в какой суд, учитывая, что решение админ суда еще полностью не вступило в действие и есть время для обжалования апелляционном суде (собираюсь подавать в апелляционный суд). Еще хотелось бы знать о судебных сборах в таком случае и образец заявления.

Добрый день.

Подавайте в апелляционный суд иск и оспаривайте решение суда и исполнительный лист вынесенный против вас, только так. Образцы как и судебный сбор это дело индивидуальное и мы не предоставляем их, так как нужно знать детали дела и направление спора.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: bon1

3

Re:

С исполнительной все понятно. Единственный выход пока апелляция с обеспечением иска.

Подскажите еще как правильнее поступить в таком случае:
Дело об админ нарушении по ст. 122 ч.1 нарушение правил дорожной разметки (перетин суцільної подвійної лінії). Оспаривание проходило по нарушении прав и процедур, рассмотрение дела на месте остановки, а не по месту расположения территориального Органа. Суд проходил по месту прописки, ответчик в другом городе.
Ситуация такова, что получил 15.03 Решение суда не в мою пользу, в котором четко указано, что я в судебное заседание не явился, но предоставил в адрес суда заявление, в котором просил проводить судебное рассмотрение дела в мое отсутствие. Такого заявления я не подавал. Сегодня я ознакомился с материалами дела и не увидел такого заявления. Все походы в суд записывал на диктофон на всякий случай. Всегда как приходил тянули время, а потом просили написать заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие, ну я им шел на уступки. И на последнее заседание тоже писал с указанием даты заседания. Они, по всей видимости, забыли, что в заявлении есть дата проводимого заседания, решили протянуть окончательное Решение под ранее написанное мной заявление.

Ранее, мне не дали возможности ознакомиться с возражением ответчика в полном объеме, а именно не дали изучить видео, как доказательство моей вины. Сказали, что видео будет рассматриваться в судебном заседании. Потом вынесли Решение в мое отсутствие. Сейчас мне после вручения окончательного решения все-же дали копию видео. Суд, ссылаясь на видео как доказательство моей вины, выдал решение не в мою пользу. Однако, изучив видео, можно утверждать, что факта нарушения в нем нет (по видео есть куча зацепок даже на оспаривание заявленного факта нарушения). Единственное что в нем есть - это процесс предъявления мне обвинений и мои возражения. У меня никаких доказательств не было, но с этим видео, помимо отсутствия факта нарушения, видно, что мои права, описанные в исковом заявлении, нарушены.

В заседании суда я имел желание участвовать и мог бы опровергнуть многое из увиденного по видео. Но суд решил провернуть все по своему.

Что мне посоветуете делать? Понимаю, что писать апелляцию на решение суда. Но вышестоящий суд в другом городе, а хотелось бы у себя. Нужно ли указывать при подаче жалобы в апелляционный суд о том, что мне препятствовали в ознакомлении с видео и предоставлять аудиозаписи как доказательство (по новому КАСУ нужно давать оригиналы, а у меня нет желания отдавать свой телефон на изучение)?

Можно ли принудить пересмотреть Решение суда из-за моего отсутствия / продолжить рассмотрение дела не через апелляционный суд?
Куда подавать жалобы на такие действия судей?

Спасибо за ответ.

Re:

Добрый вечер.

Подавайте апплеляцию на решение суда однозначно. Что касается заявления и решения суда, то тут только с заявлением в прокуратуру.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо за ответ.

6

Re:

Назрел такой вопрос: если я напишу в прокуратуру, то изымут дело для исследования всех обстоятельств, правильно? Но, в тоже время, мне нужно подавать в апелляционный суд - тогда прокуратура лишь затянет процесс. Я верно рассуждаю? И нужно будет выбирать, что мне сейчас предпочтительнее.

Re:

bon пишет:

Назрел такой вопрос: если я напишу в прокуратуру, то изымут дело для исследования всех обстоятельств, правильно? Но, в тоже время, мне нужно подавать в апелляционный суд - тогда прокуратура лишь затянет процесс. Я верно рассуждаю? И нужно будет выбирать, что мне сейчас предпочтительнее.

Нет это разные процессы, есть шанс что затянут, но апелляционный суд и суд первой инстанции это разные судьи, так что подавайте.

8

Re:

Дело в том, что в Решении указано, что:
До дня початку функціонування Єдиної судової інформаційно-
телекомунікаційної системи апеляційні та касаційні скарги подаються учасниками
справи до або через відповідні суди, а матеріали справ витребовуються та
надсилаються судами за правилами, що діяли до набрання чинності Кодексу
адміністративного судочинства Українив редакції Закону України від 03.10.2017 №
2147-VIII.

Т.е., мне придется подавать апелляц.жалобу через них, а не напрямую. Поэтому, я также не знаю (т.к. еще не понимаю последствия) стоит ли в подтверждение заявления о нарушении судебного процесса предоставлять в апелляционный суд аудиозаписи походов в суд (на них есть информация, что мне не дали возможность ознакомиться со всеми доводами ответчика). После пересмотра видео, всплыло то на что не обратил внимания, а сейчас могу к апелляции приложить фото местности, опровергающее слова ответчика. С другой стороны, может вообще апеллировать на невозможность рассмотрения видео как доказательства правонарушения, но рассмотрения как доказательство нарушения моих прав, что и есть предметом рассмотрения дела. Видео вообще не содержит факта нарушения, а только демонстрирует процесс предъявления мне обвинений и мои возражения. После его просмотра остается куча вопросов - не указано направление движения, фигурируют разные адреса по рапорту и по видео, притом состояние разметки как раз другое (уже нашел фото, правда дата не та), нарушение по одному адресу, а вынесение постановления на совсем другой улице (фактически через 230 м) и утверждение о повороте перед автомобилем полиции.

9

Re:

Как говорится, каждое слово может быть использовано против вас. А у меня ничего нет, чем бы мог подтвердить сказанное и свидетелей никаких нет. Ответчик в качестве свидетелей заявляет только членов экипажа.

Re:

Увы, но я бы настоял на оспаривание дела и если постановление было составлено с нарушениями, то почему не оспаривать в апелляционном порядке.

11

Re:

А что по аудиозаписям, как подтверждение нарушений в суде считаете (это же будет обоснованием того, что от меня скрывали видео) - стоит упоминать или это чревато проблемами (изьятие телефона)? Апелляция к тому же пойдет в другой город.

Re:

bon пишет:

А что по аудиозаписям, как подтверждение нарушений в суде считаете (это же будет обоснованием того, что от меня скрывали видео) - стоит упоминать или это чревато проблемами (изьятие телефона)? Апелляция к тому же пойдет в другой город.

Сомнительно, достаточно факта нарушения составленного протокола на вас ( если есть такие факты), и того что вы не писали заявления на рассмотрение дела, соответственно.

13

Re:

Скажите еще следующее. Судебный сбор по обжалованию постановления по админ.нарушению можно не платить. А если подавать в суд 1-й инстанции или апелляционный суд ходатайство об обеспечении иска, то оплачивается сбор или нет?

Re:

bon пишет:

Скажите еще следующее. Судебный сбор по обжалованию постановления по админ.нарушению можно не платить. А если подавать в суд 1-й инстанции или апелляционный суд ходатайство об обеспечении иска, то оплачивается сбор или нет?

Да, нужно платить, я бы рекомендовал вам обратится к юристу вашего города для составления иска на оспаривание.

15

Re:

Спасибо.

Сообщений 15

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → Исполнительное производство по админ штрафу