Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый вечер! Попробую описать свою проблему. Нашёл объявление в интернете о продаже автомобиля в г. Днепр, созвонился с менеджером , договорились о встрече. На следующий день 21.03.18 я отправился в г. Днепр встретиться с менеджером, посмотреть на автомобиль и оформить покупку. Встретились мы в офисе, адрес которого нам сообщил по телефону менеджер.  Я выбрал марку автомобиля, мы договорились о цене, но сам автомобиль мне не показали, сказали, что он сейчас на складе, а поcмотреть на него  и протестировать я смогу 22.03.2018, когда его доставят в автосалон Кривой Рог, где я проживаю. Между мной и продавцом был составлен предварительный договор о покупке автомобиля, по которому я 21.03.2018 заплатил  50000 грн. Стоимость автомобиля составляла 69000, остальную сумму я должен был подвести, как объяснил менеджер, когда получу автомобиль и будет оформлен основной договор. На следующий день 22.03.2018 автомобиль  не прибыл в автосалон Кривого Рога, как обещал продавец. Я звонил менеджер целый день, обещали, что автомобиль прибудет,  но поздно вечером  этого же дня менеджер сообщила, что в нашем автомобиле обнаружили дефект топливной системы и предложили либо ждать 2 недели новое авто, либо написать  заявление на возврат денег. Я выбрал второй вариант. Менеджер сбросила мне образец заявления, я написал его 23.03.2018 и отправил  почтой, письмом с уведомлением на юридический адрес ООО Интер Авто Трейд  м. Днепр пр.Дм. Яворницкоко. На следующий день все телефоны менеджером были вне зоны доступа. Я созвонился с человеком, который тоже покупал автомобиль в этом салоне 21.03.2018. Мы случайно встретились в автосалоне, разговорились и обменялись телефонами. Он сообщил,что у него такая же ситуация, продавец сообщил о дефекте авто, он написал заявление о возврате денег и менеджеры не отвечают. Юридической консультации мне объяснили, что так как предварительный договор был заключен не в присутствии нотариуса, он не имеет юридической силы. Правда ли это? И в какой законодательный орган мне нужно обратиться с заявлением, чтобы расторгнуть этот договор и вернуть свои деньги? И как правильно оформить заявление?

Re:

Добрый день.

В таком случаи я вам рекомендую обратится в полицию с заявлением об мошенничестве в первую очередь, а далее рассматривать вариант обращения в суд для взыскания данной суммы.  Как по мне то в данном случаи все есть признаки мошенничества.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться