Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2000 пользователей форума и нами предоставлено более 2900 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → конфликт с подрялчиком по разработке сайта

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день.
Прошу помощи в случившейся ситуации. Мною был заказан проект по обновлению сайта "под ключ".
Проект был запущен в начале июля 2017 года. Проект до сих пор не сдан и завершение проекта сопровождается вечными проблемами со стороны подрядчика. На старте был предоставлен список пожеланий и требований к работе. Оплата была разбита на несколько этапов для общего удобства - "предоплата - начало. выполнили - доплатил". Оплата происходила с карты банка физ.лица на яндекс.кошелек исполнителя.
Сроки на проект были оговорены в 2-3 месяца. С третьего месяца пошли проблемы с выполнением последнего этапа работ. С конца октября в проект включился еще один участник, который сообщил, что готов помочь мне в завершении проекта и позитивного исхода событий.
С декабря месяца основной исполнитель отказался выполнять любые работы по проекту и готов был сдать проект "как есть" в нерабочем состоянии, ссылаясь на то, что работы выполнены. На протяжении всего времени отношений исполнитель соглашался с тем, что проект затянули и выражал свое желание решить проблему.... к сожалению решил не в пользу заказчика.
Участник, который решил помочь, обещал урегулировать вопрос в сроки 2 недели после того, как он стал участником данной ситуации и изучив суть проблемы. Потом помощь начала перерастать в процесс типа "я не несу ответственность за первого исполнителя. Я не принимаю решений по финансовым вопросам". Сам не раз предлагал вернуть деньги за проект, но это так и осталось пустым предложением. С начала 2018 года мой проект ощутимо начал проходить "на тормозах".
За все время проекта я фактически несу убытки, т.к. проект был рассчитан на сезон с сентября до декабря. Проект оплачен в полной мере за исключением небольшой суммы за недоработанный функционал раздела сайта. За все время мне пришлось отказаться от еще нескольких решений, которые изначально были включены в стоимость проекта. Из-за сложившейся ситуации мне пришлось упростить (отказаться) от определенного функционала. О перерасчете стоимости и речи даже не поднималось... главное уже завершить и забыть как страшный сон.
Сейчас с меня требуют доплаты за доработки, которые изначально входили в состав работ. Ставят перед фактом, что пока не оплачу, сайт не получу... или получу, но с урезанным функционалом.

отношения:
неоднократно просил составить договор (я понимаю суть беды отсутствия и что сам виноват). К сожалению так и не заключили.
Вся переписка через skype. Согласования, подтверждения, оплаты (с четкими ответами).
стоимость проекта 130 000 руб. (оплачено 120 000 руб.). 10 тыс на неполный функционал, который так и не выполнен.

Я гражданин Республики Беларусь. Оплата в российских рублях для удобства с двух сторон.
Исполнитель был найдет на сайте фрилансеров - где исполнитель был на тот момент ТОП-овым.

Прошу помочь в решении данной проблемы. Есть ли хоть какая-то возможность привлечь к ответственности и возместить ущерб (убытки)?

Re:

Добрый день.

С юридической стороны, без договора можно было дальше и не вести диалог( без договора взыскать не возможно в суде). В вашей ситуации договор как раз был тем основанием, который отрегулировал взаимоотношения и подачи в суд. Могу только рекомендовать, что бы вы выжали по максимуму, забрали проект, перенесли его на свой хостинг, поменяли пароли. Увы, по другому ни как.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: tanakoff1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → конфликт с подрялчиком по разработке сайта