Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Алименты в размере 1/4 или 1/3?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте! Выплачиваю алименты на двоих детей три года.  В общем Суд присудил выплачивать алименты в размере 1/4 части от заработка, но не менее 30 % прожиточного минимума на каждого ребенка. Таким образом на одного ребенка 25% и на второго ребенка 25%! в общей сумме 50% на двоих детейю  Вместо 1/3 части от заработка, но не менее 33%. Я безработный. Официальный доход у меня есть. Материальная помощь от несчастного случая на производстве 2000 грн.
1. Как правильно должны расчитать алименты?
2. Какую сумму я должен выплачивать?
3. Могу ли я подать на уменьшение алиментов?
4. Правомерно ли суд вынес решение?

Re:

aleksnav7 пишет:

Здравствуйте! Выплачиваю алименты на двоих детей три года.  В общем Суд присудил выплачивать алименты в размере 1/4 части от заработка, но не менее 30 % прожиточного минимума на каждого ребенка. Таким образом на одного ребенка 25% и на второго ребенка 25%! в общей сумме 50% на двоих детейю  Вместо 1/3 части от заработка, но не менее 33%. Я безработный. Официальный доход у меня есть. Материальная помощь от несчастного случая на производстве 2000 грн.
1. Как правильно должны расчитать алименты?
2. Какую сумму я должен выплачивать?
3. Могу ли я подать на уменьшение алиментов?
4. Правомерно ли суд вынес решение?

Добрый вечер.

1. В размере 1/3 от всех видов доходов, но не менее 50% от прож. Минимума на ребенка.
2.Минимальную - 50% от прожиточного минимума.
3.Да, в размере 1/3 или 1/4 от всех видов доходов на детей.
4.У вас было право на аппеляцию, так что решение вступило в силу и оно законное.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: aleksnav71

3

Re:

1. В размере 1/3 от всех видов доходов, но не менее 50% от прож. Минимума на ребенка.
?. -Это согласно нового закона. То есть если дети разных возрастов, то соответственно 25% от прожиточного минимума на ребенка до 6 лет, и 25% от 6 лет. В совокупности 50%!  Такими  могут стать выплаты если подать иск об уменьшении алиментов! Правильно?   
На данный момент 30% на одного и 30% на второго от прожиточного мин. Т.е в совокупности 60% ?

?. -1/3 на двоих, или на каждого по 1/3?

Re:

aleksnav7 пишет:

?. -Это согласно нового закона. То есть если дети разных возрастов, то соответственно 25% от прожиточного минимума на ребенка до 6 лет, и 25% от 6 лет. В совокупности 50%!  Такими  могут стать выплаты если подать иск об уменьшении алиментов! Правильно?   
На данный момент 30% на одного и 30% на второго от прожиточного мин. Т.е в совокупности 60% ?

?. -1/3 на двоих, или на каждого по 1/3?

1. - Да, это согласно нового закона. Этот перерасчет может быть сделан и без вашего присутствия, путем подачи заявления от истца.
3. - На двоих - 1/3 от всех видов доходов но не меньше 50% на каждого ребенка.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Алименты в размере 1/4 или 1/3?