Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 2 из 3)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Уменьшение сумы оплаты алиментов при высокой зарплате

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 32

Re:

AlexandrP пишет:

А если ребенок будет жить в отличных условиях?

Только контролировать целевого направления алиментов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

17

Re:

Тоесть, если сумма алиментов составляет 15 тыс, из них расходуется 5 тыс, остальные 10 тыс остаются на счету, и при этом ребенок одет, обут и накормлен, то опекунский не увидит оснований для пересмотра суммы алиментов нет?

Re:

AlexandrP пишет:

Тоесть, если сумма алиментов составляет 15 тыс, из них расходуется 5 тыс, остальные 10 тыс остаются на счету, и при этом ребенок одет, обут и накормлен, то опекунский не увидит оснований для пересмотра суммы алиментов нет?

В таком случаи, при отказе опекунского совета, становится вопрос либо уменьшения алиментов, что мы с вами обсуждали либо отдельный счет в банке и его открытия.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

19

Re:

и еще второй вопрос, нет какой-то нормы закона, предписывающей, что мама ребенка тоже должна хоть что-то тратить на на ребенка?
А то получается, что мои алименты покрывают с лихвой все расходы ребенка. А мама, получая такую же заплату, как и я, не участвует материально в содержании ребенка.

Re:

AlexandrP пишет:

и еще второй вопрос, нет какой-то нормы закона, предписывающей, что мама ребенка тоже должна хоть что-то тратить на на ребенка?
А то получается, что мои алименты покрывают с лихвой все расходы ребенка. А мама, получая такую же заплату, как и я, не участвует материально в содержании ребенка.

Это регламентировано Семейным кодексом и только по сути одной статьей.

______________

Статья 180. Обязанность родителей содержать ребенка

1. Родители обязаны содержать ребенка до достижения им совершеннолетия.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

21

Re:

Добрый день.

На сайте появилась информация, о том, что необходимо ежеквартально подавать информацию о том, что алименты уплачены и нет задолженности.

Если алименты перечисляются самостоятельно(минуя работодателя), банковским переводом, как отчитываться в налоговую?

Или это касается только работодателя?

Re:

AlexandrP пишет:

Добрый день.

На сайте появилась информация, о том, что необходимо ежеквартально подавать информацию о том, что алименты уплачены и нет задолженности.

Если алименты перечисляются самостоятельно(минуя работодателя), банковским переводом, как отчитываться в налоговую?

Или это касается только работодателя?

Тут нужно отчитываться не в налоговую, а в исполнительную службу, путем показывания счетов при оплате алиментов, но не более. Пока обязанности в квартальности нет, а предоставлять чеки, - да.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: AlexandrP1

23

Re:

А если с исполнительной службой не было взаимодейсвтвия?
Было решение суда и по нему через банк оплачиваю алименты.
Надо самому обращаться в исполнительную службу?
Если да, то в какую? по месту проживания, прописки или по месту проживания ребенка?

Re:

AlexandrP пишет:

А если с исполнительной службой не было взаимодейсвтвия?
Было решение суда и по нему через банк оплачиваю алименты.
Надо самому обращаться в исполнительную службу?
Если да, то в какую? по месту проживания, прописки или по месту проживания ребенка?

Нужно обращаться в исполнительную службу, где находиться исполнительный лист, или по вашему месту регистрации или месту работы. Как правило исполнительный лист приходит сначала по месту регистрации должника, а если он устроен официально, - то по месту работы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

25

Re:

а разве наличие исполнительного листа обязательно?
Как я понял, есть решение суда, по определению суммы алиментов.
Если папа не платит, мама ребенка обращается в исполнительную службу, которая открывает производство и направляет письмо по месту работы.
Верно?
Если у мамы ребенка претензий нет, и она в исполнительную службу не обращалась, то следует самому по месту прописки(это другой город) обратится в исполнительную службу для предоставления отчетов?

Re:

AlexandrP пишет:

а разве наличие исполнительного листа обязательно?
Как я понял, есть решение суда, по определению суммы алиментов.
Если папа не платит, мама ребенка обращается в исполнительную службу, которая открывает производство и направляет письмо по месту работы.
Верно?
Если у мамы ребенка претензий нет, и она в исполнительную службу не обращалась, то следует самому по месту прописки(это другой город) обратится в исполнительную службу для предоставления отчетов?

Первое утверждение не верно, так как после подачи исполнительного листа вам могут выставить долг по алиментам и вам нужно будет доказывать факт оплаты алиментов, увы но такое бывает.

Рекомендую матери ребенка отнести исполнительный лист и официально платить алименты без проблем в будущем для вас.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

27

Re:

Исполнительный лист выдает исполнительная служба после обращения к ним с решением суда?
Или он должен выдаваться вместе с решением суда?
У меня на руках только решение суда, т.к. судебное заседание проходило без моего присутствия, я даже не знал о нем

Re:

AlexandrP пишет:

Исполнительный лист выдает исполнительная служба после обращения к ним с решением суда?
Или он должен выдаваться вместе с решением суда?
У меня на руках только решение суда, т.к. судебное заседание проходило без моего присутствия, я даже не знал о нем

В данном случаи вам и не выдадут исполнительный лист, его выдают истцу, матери вашего ребенка. Если вы поддерживаете связь, то пусть относит мать ребенка исполнительный лист по вашему месту регистрации и тогда официально платите алименты. Так вы сможете защитить свои интересы и деньги в том числе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

29

Re:

С бывшей супругой связь довольно проблематично поддерживается.
Правильно ли я понял, что у меня на руках только решение суда, а у нее еще и исполнительный лист?
И этот исполнительный лист она может в любой момент подать в исполнительную службу для принудительного взыскания алиментов?
В этом случае мне необходимо будет предоставить квитанции, подтверждающие. что алименты уплачены?
Или, как вариант, она может никогда не подать этот лист в исполнительную службу, если ее устраивает, что я плачу сейчас?

Re:

AlexandrP пишет:

С бывшей супругой связь довольно проблематично поддерживается.
Правильно ли я понял, что у меня на руках только решение суда, а у нее еще и исполнительный лист?
И этот исполнительный лист она может в любой момент подать в исполнительную службу для принудительного взыскания алиментов?
В этом случае мне необходимо будет предоставить квитанции, подтверждающие. что алименты уплачены?
Или, как вариант, она может никогда не подать этот лист в исполнительную службу, если ее устраивает, что я плачу сейчас?

Добрый день.

В случаи если мать ребенка не отнесет исполнительный лист, с вашей стороны копите все квитанции при оплате алиментов, где цель платежа будет указана именно алименты. В таком случаи вы себя защитите.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений с 16 по 30 из 32

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Уменьшение сумы оплаты алиментов при высокой зарплате