Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

9 января 2018 года в связи с резко ухудшившимся состоянием был доставлен транспортом предприятия в Центральную районную больницу, где 12 января был установлен полный диагноз:
IХС: Атеросклеротический кардиосклероз.
СН 1. ФК 2 по NYHA/
Тромбофлебит глубоких вен НК слева.
Двусторонняя тромбоэмболия легочных артерий. Двусторонняя инфаркт-пневмония.
1 февраля 2018 года, после проведения лечения был направлен на амбулаторное лечение к кардиологу, где с 7 февраля проходил ежедекадные консультации на ВКК.
Кардиолог готовил документы на МСЭК. 2 апреля 2018 года был направлен на консультацию в областной офтальмолого-кардиологическую МСЭК, где получено предписание на дополнительное обследования, которые были проведены до 6 апреля 2018 года.
После получения результатов КТ грудной клетки, УЗИ вен и артерий НК врач закрыл больничный лист и выписал меня «к труду» с 7 апреля 2018 года. Решением ВКК были наложены ограничения для работы сроком на 1 год:
- тяжелый физический труд;
- работа в ночные смены;
- работа, связанная с движущими механизмами»
- работа на высоте.
10 апреля 2018 года вышел на работу и сдал больничный лист со справкой ВКК. Проработал до обеда и был вызван в отдел ОТ, где мне было объявлено о том, что меня не допускают до работы согласно рекомендациям, указанным в справке ВКК.
Отдел кадров предложил мне пойти в очередной отпуск на время, как они сказали, «решения моего вопроса по трудоустройству».
30 апреля 2018 года я вышел из отпуска и снова меня не допустили до работы, сказав, что мне необходимо пройти ежегодный медосмотр и только по решению комиссии меня могут допустить к работе. ОК снова предложил мне очередной отпуск (оставшиеся дни от основного и дополнительного) который я и взял с целью пройти медосмотр.
3 мая 2018 года я проходил медосмотр, но заключения терапевта получить не смог, так как заключение было бы отрицательным. Врач посоветовал мне обратиться на предприятие, чтобы они смогли принять решение о предоставлении мне рабочего места с учетом ограничений, указанных в справке ВКК.
7 мая 2018 года на предприятии была наконец-то собрана комиссия в составе начальника ОК, юриста и начальника отдела ОТ (она же председатель профкома предприятия) на которой мне был задан вопрос: «Что вы предлагаете нам для решения вашего трудоустройства?», а затем были нарисованы очень жуткие перспективы моего увольнения по состоянию здоровья и предложено закончить прохождение медкомиссии с целью окончательного решения вопроса о моем увольнении по соглашению сторон. На это время мне также настоятельно рекомендовали взять неоплачиваемый отпуск.
10 мая 2018 года я обратился в поликлинику и закончил прохождение медосмотра с результатом « к работе электрослесарем не годен».
Теперь мне нужно выйти на работу, но опять я допуска не получу. Что мне делать? Если до момента выхода приказа о моем увольнении по состоянию здоровья меня не будут допускать к работе, как мне эти дни оформят? Если я не буду приезжать на предприятие, не окажется ли это прогулом?
В то же время мне не разрешено быть на рабочем месте без допуска к работе. Как мне быть?

Re:

Добрый день.

В таком случаи, вы при выходе из отпуска обязаны быть на работе, и при этом чтобы это не считалось прогулом. В случаи не допуска вас на работу вам должны предложить другую работу с переводом по предприятию, в ином случаи при увольнении вы сможете только по суду восстановиться на должности.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться