Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

1

Re:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решение суда по оплате алиментов 1/4 всех доходов. Так как я работаю не официально, исполнительная служба начисляет по 1750 грн а месяц. Но минимальный размер на ребенка от 6 лет 50% от прож.минимума. Это 1200 грн. Что можно сделать в данной ситуации?

Re:

alinakf2 пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решение суда по оплате алиментов 1/4 всех доходов. Так как я работаю не официально, исполнительная служба начисляет по 1750 грн а месяц. Но минимальный размер на ребенка от 6 лет 50% от прож.минимума. Это 1200 грн. Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день.

Обратитесь в исполнительную службу для дачи объяснения о суме начисления алиментов. Предварительно, вам начисляют среднею по региону вашей области, исходя из заработной платы по области.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

добрый день ,подскажите примет ли в суде заявление на алименты если ребенок нигде не прописан?

Re:

alb8414 пишет:

добрый день ,подскажите примет ли в суде заявление на алименты если ребенок нигде не прописан?

Добрый день.

Да, заявление такое рассмотрят судом, главное чтобы было справка о составе семьи где ребенок проживает вместе с вами.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моему ребенку 12лет отец не регулярно оплачивает елементы.как правильно писать заявление? и можно ли его будет отправить письмом в юстицыю для принятие мер.

Re:

ЛИДА пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моему ребенку 12лет отец не регулярно оплачивает елементы.как правильно писать заявление? и можно ли его будет отправить письмом в юстицыю для принятие мер.

Добрый день.

Подавайте заявление в исполнительную службу, для наложение взыскания.

7

Re:

Добрый день! Моему ребёнку 24.08.2018 г.исполняется 18 лет, она на данный момент учится в днепре на воспитателя (техникум), получает стипендию 890 гр. Бывшая жена хочет подавать на алименты  свыше 18 лет .Скажите, что по закону ей полагается и обязан ли я после 18 лет выплачивать алименты?

Re:

рух пишет:

Добрый день! Моему ребёнку 24.08.2018 г.исполняется 18 лет, она на данный момент учится в днепре на воспитателя (техникум), получает стипендию 890 гр. Бывшая жена хочет подавать на алименты  свыше 18 лет .Скажите, что по закону ей полагается и обязан ли я после 18 лет выплачивать алименты?

Добрый день.

Да, по закону она может подать в суд на алименты на содержание ребенка в случаи его продолжения обучения и до 23 лет, или окончания обучения.

Спасибо сказали: ira.chernenko1

Re:

Здравствуйте.С мужем в разводе 9 лет на алименты не подавала,была устная договоренность.ребенку уже 17,учится в лицее.Могу ли я сейчас подать на алименты до 23 лет.Спасибо

Re:

irchiniatkoand@mail.ru пишет:

Здравствуйте.С мужем в разводе 9 лет на алименты не подавала,была устная договоренность.ребенку уже 17,учится в лицее.Могу ли я сейчас подать на алименты до 23 лет.Спасибо

Добрый день.

Да, у вас есть такое право!

11

Re:

Дима, добрый день.
Я решила серьезно заняться подачей алиментов на бывшего мужа. Подскажите, ребенку 10 лет, бывший обнаглел что напрямую посылает на три буквы.
Но его документов у меня дома не обнаружилось.

Разговаривала с адвокатом, она сказала, надо обязательно его ИНН?
Помогите-что нужно для подачи алиментов и где взять его инн.
По слухам, он нигде не работает и нигде не прописан???? И как выйти из этой ситуации, помогите подать на алименты???

Re:

sis777 пишет:

Дима, добрый день.
Я решила серьезно заняться подачей алиментов на бывшего мужа. Подскажите, ребенку 10 лет, бывший обнаглел что напрямую посылает на три буквы.
Но его документов у меня дома не обнаружилось.

Разговаривала с адвокатом, она сказала, надо обязательно его ИНН?
Помогите-что нужно для подачи алиментов и где взять его инн.
По слухам, он нигде не работает и нигде не прописан???? И как выйти из этой ситуации, помогите подать на алименты???

Добрый день.

Есть такая проблема с инн кодами и отказами в судах, в таком случаи подаете иск в общем порядке и вытребуете инн код с ответчика. Такое заявление подается одновременно с заявлением.

Также, можете указать что не знаете инн код и подаете заявление в суд (не иск) на долю доходов, но такое можно сделать в приказном производстве.

Сообщений 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться