Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Устранение препятствия пользования земельным участком по икску в суд

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Доброго времени суток!
Возникла такая ситуация: приобрела дом с участком в долгосрочной аренде, по данным кадастрового плана участка установила забор.
Подтверждающие документы покупки стройматериалов имеются. Спустя год, выяснилось, что план не утвержден и забор установлен с

нарушениями, захватывая чужой участок.
Хозяин соседнего участка (земля так же в долгосрочной аренде) подал на меня иск в суд.
Суть иска : устранить препятствия пользования земельным участком путем переноса забора. Предварительное заседание суда состоялось 03.05.2018.
Судья предложил решить вопрос мирным решением, дал время подумать ,назначил заседание суда 16.05.218.
К мирному решению прийти не удалось. Я , как ответчик, дабы не затягивать судебный процесс и не дожидаться возможного привлечения судебно-земельной

экспертизы(которая заведомо будет не в мою пользу) 12.05.2018 демонтировала забор, зафиксировала это на фотографиях.
Имеются два вопроса:
1) поскольку предмет спора устранен до момента заседания суда, могут ли на меня, как на ответчика возложить издержки истца ( гос.пошлину, услуги его адвоката и прочее)?
2)может ли суд обязать меня после сноса установить забор, поскольку в иске стоит именно такое требование?
Отдельно повторю и отмечу, что забор я устанавливала самостоятельно за свои средства, демонтировала так же за свои.
Заранее благодарю за ответ!

Re:

Добрый вечер.

В случаи признания вами иска вы согласно ст.141 - 142 ГПК на вас могут положить судебные издержки и издержки истца, в ином случаи, только мировой договор, может не налаживать на вас издержки на адвоката и других затрат.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Устранение препятствия пользования земельным участком по икску в суд