Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 6 из 8)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 90 из 117

Re:

yan4ik7777 пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос по субсидии. В июле 2016 года я стала инвестором квартиры по схеме купли- продажи имущественных прав. В том же месяце совершила 100% проплату квартиры одним платежем, о чем свидетельствует чек из банка и справка от застройщика о полной проплате. В июне 2017года я зарегестрировала право собственности на квартиру. В октябре 2017 года я подала заявление и декларацию на оформление субсидии. Субсидию мне назначили. Спустя пол года мне приходит уведомление по почте , что цитирую:" у Вашій справі має місце невідповідність у наданих відомостях щодо встановьення прававласності на нерухоме майно. Враховуюче викладене просимо терміново надати документи стосовно купівлі житла ". Вообдем, пошла я в отдел субсидий, подала документы ( чек со 100% проплатой, справку от застройщика о 100% проплате еще в июле 2016года , договор купли-продажи имущественных прав , датированный июлем 2016года, вытяг из реестра права собственности, датированный июнем 2017). В итоге , начальник контроля все же наставила что то что я оплатила свою строющуюся квартиру в июле 2016года - это ничего не значит. Имеет значение именно дата, когда я стала владельцем уже существующей квартиры. И от этой даты и считается 12 месяцев, а не от даты 100% проплаты квартиры. . Она мне даже уже расписала как и когда я должна буду вернуть деньги государству, которые были выделены на субсидию. Все документы они передают в какой-то департамент. А он уже скажет что делать, так как не себя они ответственность брать не хотят. Скажите, пожалуйста, действительно ли я нарушила закон и мне теперь надо будет возвращать государству субсидию? Или все же мои действия правомерны?

Я вам рекомендую судится с совбесом и отстаивать что именно с момента регистрации вы оформили право собственности, а не с момента оплаты. Пусть совбес подает в суд, а вы оспариваете такое решение.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

77

Re:

Добрый день! Нужно ли платить обязательный платеж,если долг на начало месяца с минусом?
В моем случае,меня лишили субсидии,объяснив это тем,что я не плачу обязательный платеж. Но у меня несколько месяцев подряд стоит переплата с минусом за счет того,что субсидия больше,чем счет за отопление. Живу в многоквартирном доме со счетчиком на отопление.Правомерно ли меня лишили субсидии?

Re:

adama100 пишет:

Добрый день! Нужно ли платить обязательный платеж,если долг на начало месяца с минусом?
В моем случае,меня лишили субсидии,объяснив это тем,что я не плачу обязательный платеж. Но у меня несколько месяцев подряд стоит переплата с минусом за счет того,что субсидия больше,чем счет за отопление. Живу в многоквартирном доме со счетчиком на отопление.Правомерно ли меня лишили субсидии?

Добрый день.

Нет, не законно. Требуйте от совбеза письменный ответ на основании чего вам отказали в субсидии, при условии переплаты, в ином случаи у вас есть право обратиться в суд и отстоять свои права.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

79

Re:

Здравствуйте! Я живу в частном доме. Со мной живут жена и ребёнок 3.7 года. Никто не работает уже пол года. Я получаю пенсию по инвалидности. Дом оформлен на меня, все трое прописаны. Отопление печное,вода привозная. Могу я рассчитывать на субсидию?

Re:

sembrat7 пишет:

Здравствуйте! Я живу в частном доме. Со мной живут жена и ребёнок 3.7 года. Никто не работает уже пол года. Я получаю пенсию по инвалидности. Дом оформлен на меня, все трое прописаны. Отопление печное,вода привозная. Могу я рассчитывать на субсидию?

Добрый день.

Да, можете рассчитывать, подавайте заявление на рассмотрение.

81

Re:

Добрый день.Умер тесть и тёща хочет переоформить авто на меня.Потеряю ли я субсидию при новых изменениях в начислении субсидии?

Re:

maks1230 пишет:

Добрый день.Умер тесть и тёща хочет переоформить авто на меня.Потеряю ли я субсидию при новых изменениях в начислении субсидии?

Добрый день.

Пока, на данный момент, - нет. Так как наследство полученное вами не влияет на субсидию.

Спасибо сказали: maks12301

83

Re:

Добрый день! Разъясните пожалуйста кому нужно в 2018 году переоформлять субсидию?
В службе соцзащиты мне сказали, что если есть жена, то нужно прийти с ее документами для переоформления субсидии.
Она в квартире не прописана.
Так ли это?
Заранее благодарен за ответ.

Re:

zxaa пишет:

Добрый день! Разъясните пожалуйста кому нужно в 2018 году переоформлять субсидию?
В службе соцзащиты мне сказали, что если есть жена, то нужно прийти с ее документами для переоформления субсидии.
Она в квартире не прописана.
Так ли это?
Заранее благодарен за ответ.

Добрый день.

Вам нужно будет предоставить как заявление так и декларацию для уточнения получения субсидии в 2018 году. -За новых правил начисления жилищно-коммунальных компенсаций в 2018 году, право на получение субсидии потеряли следующие категории граждан:

- арендодатели, которые не задекларировали доходы от сдачи имущества в аренду
- лица, совершившие единовременную покупку или оплатили услуги стоимостью более 50 000 гривен
- обладатели автомобилей со дня выпуска которых прошло менее 5 лет. Исключение составляют мопеды или машины, выданные соцорганамы
- собственники жилых помещений с большой квадратурой: площадь квартиры превышает 120 кв. метров, а дома - 200 кв. м. Ограничение не распространяется на детские дома семейного типа, приемные и многодетные семьи
- лица трудоспособного возраста, которые не работают, не учатся и не состоят на учете в Центре занятости как безработные. Таким гражданам органы совбеза автоматически зачисляют в доход три прожиточных минимума, что существенно снижает вероятность начисления субсидии

Зато в связи с введением новых гражданам нужно будет обратиться в органы соцзащиты по переоформлением субсидии. Итак, повторно - Заявление и Декларацию - нужно будет представить:

- арендаторам жилья
- Внутренне перемещенным лицам
- Тем семьям, которым субсидию был назначен не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц
- Тем семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы
- Тем семьям, в который произошли изменения в составе семьи в течение последнего года.
- Тем семьям, которые по состоянию на май 2018 будут более двухмесячную задолженность за жилищно-коммунальные услуги и не погасят ее до июня 2018.

85

Re:

"Итак, повторно - Заявление и Декларацию - нужно будет представить:

- арендаторам жилья
- Внутренне перемещенным лицам
- Тем семьям, которым субсидию был назначен не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц
- Тем семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы
- Тем семьям, в который произошли изменения в составе семьи в течение последнего года.
- Тем семьям, которые по состоянию на май 2018 будут более двухмесячную задолженность за жилищно-коммунальные услуги и не погасят ее до июня 2018."

Я не отношусь ни к одной из вышеперечисленных категорий граждан. А в соц.защите, говорят, что нужно прийти с документами жены. Причем тут документы жены? У нее есть своя квартира. И например она может там фактически проживать.

Re:

Если вы не входите в перечень граждан указанных свыше, значит требования соц защиты незаконны.

87

Re:

И еще говорят, что если у меня есть квартира в собственности и у жены есть другая квартира, то субсидия не положена. Так ли это?

Re:

zxaa пишет:

И еще говорят, что если у меня есть квартира в собственности и у жены есть другая квартира, то субсидия не положена. Так ли это?

Таких изменений в Постановлении КМУ ОТ 21 10 1995 р. № 848 , не было внесено.

89

Re:

Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста термин "состав домохозяйства". Мне нужно переоформить субсидию и я не могу понять, что писать в новом бланке в разделах 1.3, 2. и 3. Нужно вписать всех своих  родственников?..

Re:

aurumika пишет:

Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста термин "состав домохозяйства". Мне нужно переоформить субсидию и я не могу понять, что писать в новом бланке в разделах 1.3, 2. и 3. Нужно вписать всех своих  родственников?..

Добрый вечер.

Только тех лиц кто прописан (зарегистрирован в жилье), либо проживают без регистрации.

Спасибо сказали: aurumika1

Сообщений с 76 по 90 из 117

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться