Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → выписка бывшего владельца из квартиры

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

После покупки квартиры,бывший владелец срочно уехал в Германию и проживает там уже 11 лет. Выписаться не успел или не захотел. Чем это может закончиться? Нужно ли мне его выписывать,если я являюсь владелицей квартиры. Если да,то как это сделать?

Re:

ekaterina_kurmaz пишет:

После покупки квартиры,бывший владелец срочно уехал в Германию и проживает там уже 11 лет. Выписаться не успел или не захотел. Чем это может закончиться? Нужно ли мне его выписывать,если я являюсь владелицей квартиры. Если да,то как это сделать?

В данном случаи вам нужно снимать данного лица с регистрации, если он сам не хочет или не может. Учитывая что прошол внушительный срок ( минимум 6 месяцев требуется), вы можете по решению суда снять его с регистрации без предоставления ему друго го жилья. Нужно собрать документы и подать такой иск в суд, и по решению суда "выписмть"(снять с регистрации). Можем помочь в вашем вопросе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

как выписать с квартиры дочь, которая не проживает и не оплачивает ком. услуги уже 8 лет но еще когда она была ребенком я произвела приватизацию  квартиры пополам с ней.

Re:

Светлана Викторовна пишет:

как выписать с квартиры дочь, которая не проживает и не оплачивает ком. услуги уже 8 лет но еще когда она была ребенком я произвела приватизацию  квартиры пополам с ней.

Ее вы можете снять с регистрации (выписать) по решению суда, путем подачи иска в суд. Она не потеряет свою долю в квартире но не будет зарегистрирована.

Гражданский кодекс Украины статья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин свыше одного года, если другое не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.

Можем помочь в составлении иска и сопровождении дела.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → выписка бывшего владельца из квартиры