Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Получение гражданства Украины

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте, суть вопроса следующяя:
Родители мигрировали в Украину в 1992
Я родился и вырос в Украине в 16 лет как и все получил паспорт гражданина Украины.
В 2012 году нам всем в миграционной службе заявили что гражданства Украины у нас нет так как процедура получения гражданства была нарушена и надо все делать сначала
но для получения ВНЖ а потом и гражданства надо предоставить справку из посольства Азербайджанской республики о том что мы не принимали их гражданства, проблема в том что
всем такие справки дали а мне нет. То есть они вообще никаких справок мне не дают и никаких комментариев по этому вопросу.
О обеих родителей есть справки о том что они НИКОГДА граждаства азербайджана не принимали, отец гражданин Украины, могу ли я через суд доказать что на основании этих справок
и того что я родился здесь и никогда за пределы Украины не выезджал доказать что я никак не могу быть гражданином другого государства и соответственно справку такую мне получать необъязательно?

Re:

vs02 пишет:

Здравствуйте, суть вопроса следующяя:
Родители мигрировали в Украину в 1992
Я родился и вырос в Украине в 16 лет как и все получил паспорт гражданина Украины.
В 2012 году нам всем в миграционной службе заявили что гражданства Украины у нас нет так как процедура получения гражданства была нарушена и надо все делать сначала
но для получения ВНЖ а потом и гражданства надо предоставить справку из посольства Азербайджанской республики о том что мы не принимали их гражданства, проблема в том что
всем такие справки дали а мне нет. То есть они вообще никаких справок мне не дают и никаких комментариев по этому вопросу.
О обеих родителей есть справки о том что они НИКОГДА граждаства азербайджана не принимали, отец гражданин Украины, могу ли я через суд доказать что на основании этих справок
и того что я родился здесь и никогда за пределы Украины не выезджал доказать что я никак не могу быть гражданином другого государства и соответственно справку такую мне получать необъязательно?

Добрый день.

Вы априори родившись здесь по территориальному признаку на бываете гражданство Украины. Если вам аннулировали гражданство, - подавайте в административный суд и оспаривайте такое решение.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Получение гражданства Украины