Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Счёт заграницей для украинца

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

У меня есть счет в одном из европейских банков. Я айтишник. Деньги туда переводил не с Украины.
Сегодня получил письмо счастья от своего банка. Он пишет что в связи с принятием нового закона, данные о наличие счета будут переданы в мою налоговую (украинскую). Я погуглил, Украина вроде еще не подписала этот закон, но... Банк уже решил как минимум предупредить клиентов.

Помогите, что посоветуете делать? И что я вообще могу сделать?

Я могу прислать эти деньги в Украину на личный счет? Это законно? Банк передаст данные в налоговую? Как их легализовать?
Что будет если я не буду ничего делать. Что тогда?

Re:

fr пишет:

У меня есть счет в одном из европейских банков. Я айтишник. Деньги туда переводил не с Украины.
Сегодня получил письмо счастья от своего банка. Он пишет что в связи с принятием нового закона, данные о наличие счета будут переданы в мою налоговую (украинскую). Я погуглил, Украина вроде еще не подписала этот закон, но... Банк уже решил как минимум предупредить клиентов.

Помогите, что посоветуете делать? И что я вообще могу сделать?

Я могу прислать эти деньги в Украину на личный счет? Это законно? Банк передаст данные в налоговую? Как их легализовать?
Что будет если я не буду ничего делать. Что тогда?

Добрый день.

Действительно такой закон есть как законопроект на данный момент и не принят в целом (№8152 от 19.03.2018 ЗУ "Про валюту"). В данный момент вы можете получать все деньги на ваш личный счет и если это не связанно с вашей трудовой деятельностью то к вам ни каких претензий не будет, но если это имеет систематичный и регулярный характер, то в таком случаи к вам могут применить норму как не уплата налогов по данной сумме.

Я могу вам порекомендовать открывать расчетный счет или получать деньги на расчетный счет как предпринимателю на 3 группе налогообложения и платить налоги по сумме поступивших денег, в таком случаи проблем у вас не будет.

Пока не принят закон "Про валюту", спрогнозировать что вам будет за полученные счета сложно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: fr1

3

Re:

Если сумма большая, 100 тыс. евро...
Я могу перевести деньги в евро, с личного счета в Чехии, на личный счет в Украине? На свой личный счет? Или на свой счет предпринимателя?
Я должен буду объяснять что это за деньги?

Re:

fr пишет:

Если сумма большая, 100 тыс. евро...
Я могу перевести деньги в евро, с личного счета в Чехии, на личный счет в Украине? На свой личный счет? Или на свой счет предпринимателя?
Я должен буду объяснять что это за деньги?

Да, нужно будет объяснять природу происхождения денег. Если это не предпринимательская деятельность.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

А если не переводить и этот закон примут,  я должен буду украинской налоговой объяснять происхождение денег?

Re:

fr пишет:

А если не переводить и этот закон примут,  я должен буду украинской налоговой объяснять происхождение денег?

Лучше подождать конечного закона который будет опубликован для более точного и конкретного ответа в таком случаи.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Счёт заграницей для украинца