Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Дополнительный социальный отпуск

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Социальные отпуска

2

Re:

У женщины в браке есть ребенок 8 лет, она оформила опеку над ребенком 6 лет. Положен ли такой женщине отпуск 17 кал.дней по двум основаниям: как женщине у которой двое детей до 15ти лет и как опекуну?

Re:

Elelna пишет:

У женщины в браке есть ребенок 8 лет, она оформила опеку над ребенком 6 лет. Положен ли такой женщине отпуск 17 кал.дней по двум основаниям: как женщине у которой двое детей до 15ти лет и как опекуну?

Добрый день.

Нормами законодательства (ст. 19 Закона об отпусках) установлено, что женщине, которая работает и имеет двух или более детей в возрасте до 15 лет, а также лицу, взявшему ребенка под опеку, предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней. При наличии нескольких оснований для предоставления такого отпуска его общая продолжительность не может превышать 17 календарных дней. Как видно из приведенных норм, Законом об отпусках определен возраст детей только для категории работающей женщины, имеющей двух или более детей в возрасте до 15 лет.

Итак, учитывая это, вы, и которая воспитывает собственного ребенка в возрасте 8 лет и взяла под опеку ребенка 6 лет, имеет право на социальную дополнительный отпуск по двум основаниям, а именно: как женщина, имеющая двух детей в возрасте до 15 лет, лицо , взявшему ребенка под опеку. Эти два основания дают женщине право на отпуск продолжительностью 17 календарных дней.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Elelna1

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Дополнительный социальный отпуск