Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Кому принадлежат трубы в моем помещении?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте.  Приобрел офисное помещение на первом этаже 3-х этажного офисного здания с  транзитными канализационными трубами и трубами водоснабжения, проходящими вдоль стен и потолка, но в объеме моего помещения  (над моим помещением санузел). Однако, в плане БТИ они никак не обозначены. Вопросы следующие. Эти трубы принадлежат мне, как собственнику помещения, или нет? Могу ли я их демонтировать, если на плане их нет, но фактически они есть? Если у этих труб есть  какой-нибудь собственник, какие документы у него должны быть подтверждающие права собственности на них? Прошу помощи у юриста, т.к. я их хочу демонтировать, но третьи лица говорят, что они являются собственниками данных труб и не разрешают их демонтировать ссылаясь на то, что я помещение купил с ними, и убирать их нельзя, даже если они не отображены в плане на помещение.

Re:

doc_radiolog пишет:

Здравствуйте.  Приобрел офисное помещение на первом этаже 3-х этажного офисного здания с  транзитными канализационными трубами и трубами водоснабжения, проходящими вдоль стен и потолка, но в объеме моего помещения  (над моим помещением санузел). Однако, в плане БТИ они никак не обозначены. Вопросы следующие. Эти трубы принадлежат мне, как собственнику помещения, или нет? Могу ли я их демонтировать, если на плане их нет, но фактически они есть? Если у этих труб есть  какой-нибудь собственник, какие документы у него должны быть подтверждающие права собственности на них? Прошу помощи у юриста, т.к. я их хочу демонтировать, но третьи лица говорят, что они являются собственниками данных труб и не разрешают их демонтировать ссылаясь на то, что я помещение купил с ними, и убирать их нельзя, даже если они не отображены в плане на помещение.

Добрый день.

Просите у третьих лиц документы где будет подтверждаться право собственности. Капитальный демонтаж труб возможен при отключении снабжения воды, и разрешение право собственника.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо за ответ. Но мне не ясно, как может находится чья-нибудь собственность в моей, тем более, что при покупке помещения о них известно не было? Если трубы все же принадлежат кому-то, могу я требовать собственника их демонтировать или чтобы мне платили за транзит? Если документов на трубы ни у кого нет и вдруг произойдет прорыв трубы и затопит помещение, кто несет ответственность?

Re:

doc_radiolog пишет:

Спасибо за ответ. Но мне не ясно, как может находится чья-нибудь собственность в моей, тем более, что при покупке помещения о них известно не было? Если трубы все же принадлежат кому-то, могу я требовать собственника их демонтировать или чтобы мне платили за транзит? Если документов на трубы ни у кого нет и вдруг произойдет прорыв трубы и затопит помещение, кто несет ответственность?

Да, вы можете требовать как демонтаж или услуги транзита. Если будет прорыв трубы то собственник данных труб будет нести ответственность за причиненный вред. Требуйте документов от "собственника" труб, в случаи отказа только в судебном порядке можно обязать демонтировать трубы и положить материальную ответственность за демонтаж на "собственника" труб.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: doc_radiolog1

5

Re:

Ясно. Благодарю за консультацию.

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Кому принадлежат трубы в моем помещении?