Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 26 из 26

Re:

safsveta пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Если отец после 18 лет добровольно продолжает платить алименты (1/4 от зарплаты) первому ребенку, то должен ли это учитывать судоисполнитель при подсчете алиментов на второго ребенка.
На данный момент первому ребенку 21 год. Суд. испол. сказал, что за последние 3 года у нас задолженность, не учитывая первые алименты. Может ли он наложить арест на дом, из-за того, что алиментов меньше платилось чем нужно. Хотя половина зарплаты все это время уходила на 1 и 2 ребенка.
Нужно ли обращаться в суд, с каким иском?
Заранее благодарны за ответ.

Добрый день.

Если добровольно платит то это его право, а не обязанность. То что существует долг по алиментам то его нужно погашать, в ином случаи действительно могут наложить арест на имущество и запрет на выезд за границу. Если будет решение суда, то это просто вы будите платить также 1/4 только официально, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: safsveta1

17

Re:

Добрый день! У меня вот в чём дело, работая на основной работе выплачиваю алименты превышающие 50% от прожиточного мин. на ребёнка соответствующего возраста. По решению суда должен выплачивать 1/4 но не менее 50%, ну тут понятно. Написал заявление и в добровольном порядке плачу. Бывшая для подстраховки своей написала заяву в исп. службу., исп служба разослала свои постановы на основную работу и по совместительству на другое предприятие. На другом предприятии я на 0,25 (это з.п. чуть больше чем 50% от прож.мин. на ребёнка), понятно что там зарплата меньше чем на основной. Все было бы хорошо но, в отделе труда и зар. платы. "тётя" высчитывает не 1/4, а 50% от прож.мин. на ребёнка!!!!!! так как 1/4 там у меня менее чем прож. мин. Правомерно ли это??? Либо это "бок" исполнителя, исполнитель может сначала должен разобраться в моих доходах??? Я же выполняю решение суда и полностью покрываю основной работой! Что в таком случае делать?

Re:

pogarnik04 пишет:

Добрый день! У меня вот в чём дело, работая на основной работе выплачиваю алименты превышающие 50% от прожиточного мин. на ребёнка соответствующего возраста. По решению суда должен выплачивать 1/4 но не менее 50%, ну тут понятно. Написал заявление и в добровольном порядке плачу. Бывшая для подстраховки своей написала заяву в исп. службу., исп служба разослала свои постановы на основную работу и по совместительству на другое предприятие. На другом предприятии я на 0,25 (это з.п. чуть больше чем 50% от прож.мин. на ребёнка), понятно что там зарплата меньше чем на основной. Все было бы хорошо но, в отделе труда и зар. платы. "тётя" высчитывает не 1/4, а 50% от прож.мин. на ребёнка!!!!!! так как 1/4 там у меня менее чем прож. мин. Правомерно ли это??? Либо это "бок" исполнителя, исполнитель может сначала должен разобраться в моих доходах??? Я же выполняю решение суда и полностью покрываю основной работой! Что в таком случае делать?

Добрый день.

Увы, но на второй работе то законно взыскивают, так как пришел исполнительный сбор и бухгалтер обязана выполнить решение суда. Но учитывая низкую оплату труда и ставку, рекомендую обратится в исполнительную службу и предоставить справку о доходах с второй работы, чтобы принять процессуальные меры.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: pogarnik041

19

Re:

Спасибо за ответ. Обратился к исполнителю с данной ситуацией, она сказала что все согласно решения суда и в рамках законодательства, а я ей говорю мол если я на второй работе по совместительству зарабатываю 800 грн., что меньше 50%, то что я ещё и должен буду!? Решение суда касается на одного ребёнка, и вот этот минимум 50% выполняется, и со следующих доходов по 1/4 без вопросов снимайте, а так получается нонсенс, например ко всему этому я получаю дивиденты допустим 800 грн. как доход, и опять я должен!? Со всего что ли?!

Re:

pogarnik04 пишет:

Спасибо за ответ. Обратился к исполнителю с данной ситуацией, она сказала что все согласно решения суда и в рамках законодательства, а я ей говорю мол если я на второй работе по совместительству зарабатываю 800 грн., что меньше 50%, то что я ещё и должен буду!? Решение суда касается на одного ребёнка, и вот этот минимум 50% выполняется, и со следующих доходов по 1/4 без вопросов снимайте, а так получается нонсенс, например ко всему этому я получаю дивиденты допустим 800 грн. как доход, и опять я должен!? Со всего что ли?!

Увы, но так. В решении суда указывается со всех видов доходов, и увы, на то что там маленький доход исполнительная служба попросту не хочет идти на уступки вам, не смотря что доход вы получаете в разы меньше прожиточного минимума. Законодательно исполнитель принимает решение, но в законе четко не указан порядок предоставления выплат если по совместительству работает человек, либо получает доход ниже установленной ставки заработной платы.

Спасибо сказали: pogarnik041

21

Re:

Интересно, будет ли дейсвенным если написать заявление в суд про разъяснение решения в такой ситуации? в соответствии со ст. 271 Цивільного процесуального кодексу України.

Re:

pogarnik04 пишет:

Интересно, будет ли дейсвенным если написать заявление в суд про разъяснение решения в такой ситуации? в соответствии со ст. 271 Цивільного процесуального кодексу України.

Да, можно.

23

Re:

Ок, отпишусь что решится, ну а если не решаемо будет, значит искать неофициальный заработок надо, или в Польшу на заработки, иначе как с нашими законами жить ...

Re:

pogarnik04 пишет:

Ок, отпишусь что решится, ну а если не решаемо будет, значит искать неофициальный заработок надо, или в Польшу на заработки, иначе как с нашими законами жить ...

Ок, пишите нам, будем смотреть на решения вопросов.

Re:

Жена подала на алименты я хочу забрать свою мото-технику она не отдает, что делать жена нигде не работает уже 15 лет.

Re:

Анатолийййй пишет:

Жена подала на алименты я хочу забрать свою мото-технику она не отдает, что делать жена нигде не работает уже 15 лет.

Добрый день.

Вы можете забрать свою технику, если она является вашей собственностью и была приобретена до брака.

Сообщений с 16 по 26 из 26

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться