Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Доброе утро,была на больничном с 17 апреля до 15 мая,лежала на сохранении по беременности,больничный ещё не выплатили,ето нормально?устроила официально,проработала на фирме 4года

Re:

odintsova.dnepr пишет:

Доброе утро,была на больничном с 17 апреля до 15 мая,лежала на сохранении по беременности,больничный ещё не выплатили,ето нормально?устроила официально,проработала на фирме 4года

Добрый день.

Сроки по выплате больничного вам должны были уже произвести, обратитесь к своему руководству.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здрастуйте.
Проблема: лікар відмовляється видати лікарняний.
Подробиці:
Мій син (я - батько, сину 7 років) перебував 27.12 та 28.12 на стаціонарі в Київській обласній лікарні у зв'язку з операцією з видалення аденоїдів. За ці два дні мені видали лікарняний, у виписці зазначено, що пацієнт потребує тиждень домашнього догляду, лікар сказав, що я можу звернутися до свого дільничого педіатра, і мені випишуть ще 7 днів лікарняного. Педіатр щодо лікарняного направив мене до ЛОРа. ЛОР відмовився давати мені лікарняний з такої причини: моя дружина знаходиться зараз у дикретній відпустці з молодшою дочкою (2 роки, дочка не хворіє, дружина теж не хворіє), вона може доглядати і за дочкою, і за хворим сином, тому батьку в такому випадку не видається лікарняний. Я спитав, в якому документі це прописано. Мені вказали на п. 4.1 наказу МОЗ 455. Але в цьому пункті текст взагалі не відноситься до даної ситуації. Крім того я прочитав весь наказ і не знайшов жодного пункту, який би підтвердив правдивість слів ЛОРа. Проте мою правоту підтверджує п. 3.1.
Питання:
1) Я все-таки маю право на лікарняний?
2) Якщо так, що робити?

Re:

Доброго дня.

Вимагайте письмової відповіді на ваш письмовий запит, щодо відмови в надані лікарняного.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

А положен ли отцу больничный на ребёнка по закону? Просто этот приказ 455 можно понимать по разному.

Re:

lisa.lisichcka пишет:

А положен ли отцу больничный на ребёнка по закону? Просто этот приказ 455 можно понимать по разному.

Да, положен с общем порядке. На основании чего отказывают требуйте письменный ответ.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться