Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

Re:

по конкурсу приняли на работу специалиста по юр. отношениям в сельсовет.теперь стоит вопрос по поводу ранга и категории. каким они должны быть и каким образом они повышаются?

Re:

anastasia_dumina пишет:

по конкурсу приняли на работу специалиста по юр. отношениям в сельсовет.теперь стоит вопрос по поводу ранга и категории. каким они должны быть и каким образом они повышаются?

Добрый день.

Нужно знать опыт и стаж данного сотрудника, в ином случаи ранг будет первоначальный.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: anastasia_dumina1

Re:

3,7 года работал юрисконсультом 2 категории

Re:

anastasia_dumina пишет:

3,7 года работал юрисконсультом 2 категории

Порядок присвоения рангов регламентируется Постановлением КМУ от 20 апреля 2016 № 306.

____________________________

ЗУ "О государственной службе"


Статья 6. Категории должностей государственной службы

3) категория "В" - другие должности государственной службы, не отнесенные к категориям "А" и "Б".

Статья 39. Ранги государственных служащих

3. Присваиваются такие ранги:

государственным служащим, занимающим должности государственной службы категории "В" - 6, 7, 8, 9 ранг.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: anastasia_dumina1

Re:

нам сказали что руководствоваться необходимо ЗУ "Про службу в органах місцевого самоврядування" вот только там 7 категория или 6?

Re:

anastasia_dumina пишет:

нам сказали что руководствоваться необходимо ЗУ "Про службу в органах місцевого самоврядування" вот только там 7 категория или 6?

Да, в случаи если должность как сотрудника органа местного самоуправления, то именно этим законом нужно руководиться и  ст. 15. По результатам квалификации вы можете присвоить 7 категорию и соответствующий ранг.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: anastasia_dumina1

Re:

т.е. 15 ранг и через 2 года, если не буде особых заслуг, поднять до 14?

Re:

anastasia_dumina пишет:

т.е. 15 ранг и через 2 года, если не буде особых заслуг, поднять до 14?

Да.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

9

Re:

Працівник на попередньому місці роботи мав 6 ранг держслужбовця в межах категорії "Б".  Переходить на служу в органи місцевого самоврядування на нижчу посаду, яка відноситься до шостої категорії посад органів місцевого самоврядування. Який ранг потрібно йому присвоїти?

Re:

yana.kruglyk пишет:

Працівник на попередньому місці роботи мав 6 ранг держслужбовця в межах категорії "Б".  Переходить на служу в органи місцевого самоврядування на нижчу посаду, яка відноситься до шостої категорії посад органів місцевого самоврядування. Який ранг потрібно йому присвоїти?

Доброго дня.

Відповідно до ст. 14, ст. 15 ЗУ "Про службу в органах місцевого самоврядування" скоріш за все буде присвоено 7 категорія.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться