Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 14

1

Re:

Дима, добрый. Помогите мне советом. Ребенку 10лет, муж бывший не помогает ничем. Знаю, законы об алиментах ужесточили, надоело ему верить на слово. Нигде не работает и не прописан. Как мне подать на алименты и что (какие докементы) мне нужно собрать??? Помогите

Re:

sis777 пишет:

Дима, добрый. Помогите мне советом. Ребенку 10лет, муж бывший не помогает ничем. Знаю, законы об алиментах ужесточили, надоело ему верить на слово. Нигде не работает и не прописан. Как мне подать на алименты и что (какие докементы) мне нужно собрать??? Помогите

Добрый день.

Вы можете пойти двумя путями:

1.- Подать от части дохода, к примеру - 1/4 от всех видов доходов. (подается заявление в суд для выдачи судебного приказа, проводиться без присутствии сторон) Срок рассмотрения, - 1 месяц.
2.- Так как ни где не работает отец ребенка, вы можете подать в твердой денежной сумме, к примеру - 2000 грн. (подается иск в суд и стороны заслушиваются в исковом производстве) Срок рассмотрения - 3-4 месяца.

По документам:

1. Паспорт ваш.
2. Инн код ваш.
3. Свидетельство о браке либо решение суда о разводе, - если были в браке.
4. Свидетельство о рождении ребенка.
5. Паспорт второй стороны, - по возможности.
6. Инн код второй стороны.
7. Справка о составе семьи что ребенок проживает с вами, что бы подать по вашему месту регистрации на основании ст.28 ГПК Украины.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дима, спасибо, но как же я подам 1/4 от части доходов, если он нигде не работает и он себя не выявляет.
Мы не общаемся около 3лет и его пасорта и кода он мне не  дает. При разводе паспорт я поменяла?
Как мне выйти из замкнутого круга?

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо, но как же я подам 1/4 от части доходов, если он нигде не работает и он себя не выявляет.
Мы не общаемся около 3лет и его пасорта и кода он мне не  дает. При разводе паспорт я поменяла?
Как мне выйти из замкнутого круга?

Подавать в суд однозначно, паспорт его не обязательно указывать, а вытребовать инн код можно по запросу суда. При взыскании 1/4 на алименты берется средний заработок по региону к оплате. Тут замкнутого круга нет, подавайте в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Дима, спасибо, читаю Ваши советы.

А как составить исковое заявление, чтоб подать в суд. Есть пример составления или расскажите пожалуйста Вы как профессионал как его составить?

Очень жду, спасибо

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо, читаю Ваши советы.

А как составить исковое заявление, чтоб подать в суд. Есть пример составления или расскажите пожалуйста Вы как профессионал как его составить?

Очень жду, спасибо

Не советую пользоваться бланками исковых заявлений на алименты через интернет. Информация устарела у большинства, а новые не выкладывают, так как это услуга платная.

7

Re:

Дима, спасибо. а чтоб юрист помог составить заявление на подачу алиментов, эта услуга очень дорогая, можно сумму, например, эта услуга стоит до 200грн или до 1000грн?

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо. а чтоб юрист помог составить заявление на подачу алиментов, эта услуга очень дорогая, можно сумму, например, эта услуга стоит до 200грн или до 1000грн?

Добрый день.

У разных специалистов цена разная, у нас стоит составление 500 грн.

9

Re:

Дима, а как это организовать если я живу в Киеве?

Re:

sis777 пишет:

Дима, а как это организовать если я живу в Киеве?

Можете отправить нам онлайн на почту документы и мы составим, после вы перечисляете оплату.

11

Re:

Дима, спасибо за ответ. Подскажите, я с бывшим в разводе, замужем второй раз, но фамилия у ребенка естественно первого мужа. Ребенку 10 лет. Что нужно для составления Вами искового заявления по алиментам, если, еще раз повторюсь, отец ребенка нигде не работает по слухам официально и где (по крайней мере мне не известно) проживает и где зарегистрирован тем более мне пока узнать не удается.

Помогите чтоб наверняка, прошу Вас, подать на 1/4 на него, потому что он обнаглел до ручки. Когда звонил 3 года назад, послал меня на три буквы и ни копейки малому не перечисляет. Когда-то раз в год перечислил 500грн.

Мы мне его составите, а потом мои действия, куда мне идти????

Дима, спасибо,очень жду ответ.

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо за ответ. Подскажите, я с бывшим в разводе, замужем второй раз, но фамилия у ребенка естественно первого мужа. Ребенку 10 лет. Что нужно для составления Вами искового заявления по алиментам, если, еще раз повторюсь, отец ребенка нигде не работает по слухам официально и где (по крайней мере мне не известно) проживает и где зарегистрирован тем более мне пока узнать не удается.

Помогите чтоб наверняка, прошу Вас, подать на 1/4 на него, потому что он обнаглел до ручки. Когда звонил 3 года назад, послал меня на три буквы и ни копейки малому не перечисляет. Когда-то раз в год перечислил 500грн.

Мы мне его составите, а потом мои действия, куда мне идти????

Дима, спасибо,очень жду ответ.

Для подачи в суд нужно : паспорт, код ваш, решение суда о разводе, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи. По возможности: паспорт инн код отца ребенка. После идти в суд, и подавать документы в суд. Мы можем составить заявление в суд на 1/4 от всех видов доходов но не более, также нужно знать последнее место проживания отца ребенка.

В ином случаи, обратитесь к местным адвокатам-юристам Киева, они лично вам составят или сопроводят сделку.

Спасибо сказали: sis7771

13

Re:

Дима, спасибо.
А в принципе, он может быть нигде не зарегистрирован вообще, так может быть???

Меня бы устроило 1/4, я возьму справку и отправлю Вам документы,,,,

А если я знаю последнее место где он проживал, а сейчас он там не живет, как тогда быть???

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо.
А в принципе, он может быть нигде не зарегистрирован вообще, так может быть???

Меня бы устроило 1/4, я возьму справку и отправлю Вам документы,,,,

А если я знаю последнее место где он проживал, а сейчас он там не живет, как тогда быть???

Нужно хотя бы последний адрес проживания, так как это важно для написания заявления.

Сообщений 14

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться