Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс)

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Дима, прошу прощения. Сейчас всплыла такая тема. Я была замужем за первым мужем. Он взял в кредит машину под залог транспортного средства этого же. Мне сказали что нужен поручитель чисто формально. Естественно, жена я на тот момент. Через 9 месяцев родился сын, которому сейчас 10лет. Ребенку год-муж меня бросает с годовалым ребенком. И естественно, получается, я узнаю что он не платит по кредиту.

Мы развелись. Машина на нем была оформлена. Банк начал ездить ко мне-отдайте машину, он-не отдает, посылает меня бывший, мол, не твое дело где машина.

Он ее куда-то дел. Я с бывшим в жестких контрах, я писала и буду с Вами работать по поводу подачи на него на алименты.  Точно сказать не могу, но в 2009 году суд подает на него в суд, я не смогла прийти, слава богу была на работе, он там был один. Принимается решение (Вы догадываетесь какое, бывший баран-тупой в этом деле, естественно на суде за меня ничего не сказал, в мою пользу). Решение суда-солидарно по 90000 на каждого. Банк ко мне после суда, мол, мы спишем часть долга, только верните нам машину, я ему, тогда я еще знала его номер-он решу. Ничего не решил. Мы окончательно поругались. ту часть, на которой я была на правах приватизации в своей квартире, я срочно подарила отцу, оформили дарственную. Сейчас я и мой сын просто прописаны  в этой квартире. Но на мне числится кусок земли мой личный. Сейчас бывший скрывается от меня-нигде официально спецом не работает и возможно не прописан (по крайней мере я не знаю этого). Вчера 05,07,2018 мне звонят коллектора Кредекса мол от этого банка и говорят, что мол когда я будц платить свой долг. Я им -Вы бывшего искали-они мне-нет, зачем, есть Вы. Я им я мать одиночка (мой второй муж сейчас, то есть ребенок пока на фамилии бывшего мужа), мне нечем платить. Они-решение суда было? Я говорю я на нем не была. Они мне-Мы рады за вас. Они-что будем делать? Они сколько можете платить? Я говорю 300грн в месяц? Они-это несерьезно. Я говорю, я от банка после решения суда никаких документов слава богу не подписывала. Я Вас -не знаю, когда Вы вступили по этому договору в силу по этому договору-знать я не знаю, кто Вы, что Вы , когда ВЫ?  Они Вы и не обязаны знать а платить Вам придется. Я говорю, 300грн в месяц могу. Они бросили трубку пока.

Дима, подскажите, что они могут? Есть ли у меня шанс спрыгнуть с этого поручительства? И какой совет ВЫ бы мне смогли дать, что мне возможно попробовать предпринять? Прошу очень жду Ваше мнение. Дайте пожалуйста свою точку зрения мне. очень очень жду

Re:

Добрый день.

Вы были поручителем в данном деле? Если - да, то по решению суда с вас могут взыскивать долг.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дима, а что-то я могу сделать? Нанять юриста, чтобы может на него всю сумму поробовать перекинуть, или почему они не заберут у него машину?

Дима, подскажите, а как они могут взыскивать долг, если у меня офиц зарплата и квартиру я подарила отцу?
И можно попробовать опротестовать, ведь я никаких документов не подписывала, бан мне ничего не присылал и с 2009 года они молчали, а теперь вдруг наняли коллекторов неизвестно когда и начали с меня деньги требовать?

Re:

sis777 пишет:

Дима, а что-то я могу сделать? Нанять юриста, чтобы может на него всю сумму поробовать перекинуть, или почему они не заберут у него машину?

Дима, подскажите, а как они могут взыскивать долг, если у меня офиц зарплата и квартиру я подарила отцу?
И можно попробовать опротестовать, ведь я никаких документов не подписывала, бан мне ничего не присылал и с 2009 года они молчали, а теперь вдруг наняли коллекторов неизвестно когда и начали с меня деньги требовать?

Если вы не были поручителем по делу и подписи не ставили, то с вас они требовать ни чего не смогут. В ином случаи, по решению суда взыскивать сумму долга как поручителя. Почему они не арестуют машину и продадут? - Задайте вопрос коллекторам, они вправе это сделать.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Ставила подписи под поручительством. Я про то, что, могу я оспорить, ведь слава богу с 2009 года  ни от банка ни от коллекторов ни слуху ни духу не было.

Могу я оспорить, есть шанс?

Коллекторам задавала, они мне, при чем тут машина, вашу часть долга как будете оплачивать???

Я им говорю представтесь, он мне Артем. Я говорю Я слушаю. Он мне это я Вас слушаю,,,

Я говорю , Вы ищите бывшего и забирайте машину. ВЫ ищете его, он мне-а Вы?

Вообщем такой разговор. Дима, уверена, они его и не искали. Они будут взыскивать с моей зарплаты, если у меня нет имущества?

Re:

sis777 пишет:

Ставила подписи под поручительством. Я про то, что, могу я оспорить, ведь слава богу с 2009 года  ни от банка ни от коллекторов ни слуху ни духу не было.

Могу я оспорить, есть шанс?

Коллекторам задавала, они мне, при чем тут машина, вашу часть долга как будете оплачивать???

Я им говорю представтесь, он мне Артем. Я говорю Я слушаю. Он мне это я Вас слушаю,,,

Я говорю , Вы ищите бывшего и забирайте машину. ВЫ ищете его, он мне-а Вы?

Вообщем такой разговор. Дима, уверена, они его и не искали. Они будут взыскивать с моей зарплаты, если у меня нет имущества?

В таком случаи предлагайте взыскивать долг с вашей зарплаты, увы но оспорить сделку спустя девять лет не возможно. Пускай отправляют исполнительный лист и взыскивают долг.

7

Re:

Я так поняла что слава богу пока исполнительного листа нет и я говорю тоже считывайте с зарплаты. Они -это несерьезно. Они  чтоб удем делать. Я им- 300 грн могу в пол месяца-они -это не ответ.

8

Re:

И кинули трубку. Хотя перед этим парнем Артемом, они даже не сказали из какого они кол лекторского бюро.  Хотя пере ним , за неделю до этого, мадам звонила и сказала, подавайте на алименты и платите нам с них

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Поручительство в Уникредит банке (ихние коллектора Кредекс)