Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Как приватизировать землю в Украине? Бесплатная приватизация земли

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

Re:

я инвалид с детства 2 группа,могу я бесплатно приватизировать свой участок

Re:

Анатолий Масюра пишет:

я инвалид с детства 2 группа,могу я бесплатно приватизировать свой участок

Добрый вечер.

Да, вы можете приватизировать землю бесплатно. Для этого нужно собрать документы и прийти в местный орган самоуправления. Документы:
-копию паспорта и ИНН ;
-копию правоустанавливающего документа на расположенную на участке недвижимость, если приватизируется земля под -частным домом;
-документы, подтверждающие участие в дачном кооперативе и выдаче участка с определенным номером;
-документ о пользовании участком;
-акт о согласовании границ участка земли.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Частный дом на 5 хозяев в черте города.земля не приватизирована и не поделена между всеми. Поделена на словах а не юридически.с чего правильно начать?

Re:

tchuga2017 пишет:

Частный дом на 5 хозяев в черте города.земля не приватизирована и не поделена между всеми. Поделена на словах а не юридически.с чего правильно начать?

Обратитесь в местный орган самоуправления с заявлением от 5 собственников для приватизации земли в равных долях. Так вы начнете процедуру приватизации земли.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрий день! Підскажіть будь ласка! чоловік отримав безкоштовно землю під будівництво житлового будинку із земель комунальної власномі міста, відповідно її приватизував безкоштовно (цього року), але має у власності будинок (в селі)  який дістався у спадок від дідуся у 2011 по договору довічного утримання (земля біля будинку не приватизована). У мене питання як оформити право власності на землю біля будинку який дістався у спадок

Re:

olenasirota пишет:

Добрий день! Підскажіть будь ласка! чоловік отримав безкоштовно землю під будівництво житлового будинку із земель комунальної власномі міста, відповідно її приватизував безкоштовно (цього року), але має у власності будинок (в селі)  який дістався у спадок від дідуся у 2011 по договору довічного утримання (земля біля будинку не приватизована). У мене питання як оформити право власності на землю біля будинку який дістався у спадок

Доброго дня.

Він має право оформити право власності на землю подавши заяву до місцевого органу самоврядування на приватизацію землі так як оформив спадщину, а самк будинок. В такому випадку так як реєстрація буде не безкоштовною, так як ваш чоловік вже реалізував право на безкоштовну приватизацію.

Спасибо сказали: olenasirota1

7

Re:

і скільки така приватизація може коштувати. З чого і хто її розраховує

Re:

olenasirota пишет:

і скільки така приватизація може коштувати. З чого і хто її розраховує

Я вам рекомендую звернутися до вашого місцевого органу самоврядування, так як необхідно буде зробити грошову оцінку землі, а згодом оформляти викуп землі та оформлення право власності через договір та нотаріуса. Ціна може бути вказана в даній грошовій оцінці.

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Как приватизировать землю в Украине? Бесплатная приватизация земли