Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → ДТП, выплаты за моральный и материальный ущерб

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

Re:

в результате ДТП пострадала моя машина, виновник водитель фирмы и авто тоже фирмы, какие действия мне предпринимать до суда, как будет проходить процесс по выплате за моральный и материальный ущерб !? Я в такой ситуации впервые и что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, просьба описывать подробно !

Re:

andreynasirov пишет:

в результате ДТП пострадала моя машина, виновник водитель фирмы и авто тоже фирмы, какие действия мне предпринимать до суда, как будет проходить процесс по выплате за моральный и материальный ущерб !? Я в такой ситуации впервые и что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, просьба описывать подробно !

Изначально уведомьте вашу страховую компанию об страховом случаи, и страховая компания может покрыть нанесенный ущерб в пределах договора между вами и страх. компанией. После того как будет установлен виновник по ДТП, а страховая компания не увидит в этом страхового случая по выплатам, вы сможете подать в суд ,для возмещения ущерба с второй стороны как  морального так и материального.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

дело в том, что моя страховка просрочена, за что я получил штраф который уже оплачен !

Re:

Нужно видеть документы. Из-за того что страховка просрочена, не в вашу пользу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте!  Писал Вам сообщение ,но из-за интернета видно не дошло.  У меня такой вопрос ,я попал в ДТП  в октябре 2014г нахожусь в Луганске ,был признан по протоколу потерпевшей стороной,виновник с места ДТП скрылся , его нашли, но он уехал в Россию тогда и все как-бы стало я провел в больницах 1,5 года  . По разным обстоятельствам не мог заняться этим вопросом  ,хочу спросить :можно ли возобновить дело по Украинским законам по прошествии такого времени ,так как никакой юридической ответственности и компенсации  мне ущерба он не понес  .Сейчас мне дали 2-ю группу инвалидности пожизненно. Можно ли еще восстановить справедливость.?

Re:

Влад1 пишет:

Здравствуйте!  Писал Вам сообщение ,но из-за интернета видно не дошло.  У меня такой вопрос ,я попал в ДТП  в октябре 2014г нахожусь в Луганске ,был признан по протоколу потерпевшей стороной,виновник с места ДТП скрылся , его нашли, но он уехал в Россию тогда и все как-бы стало я провел в больницах 1,5 года  . По разным обстоятельствам не мог заняться этим вопросом  ,хочу спросить :можно ли возобновить дело по Украинским законам по прошествии такого времени ,так как никакой юридической ответственности и компенсации  мне ущерба он не понес  .Сейчас мне дали 2-ю группу инвалидности пожизненно. Можно ли еще восстановить справедливость.?

Добрый день.

Нужно понимать на какой стадии дело уголовное/гражданское. Вы еще можете подать на возмещение как материальных затрат на лечение, моральный вред и компенсации в Украине.

7

Re:

Спасибо за ответ! Мое дело как уголовное не открывали тогда ,следователь уговорил меня подписать тогда в феврале 2015 г , чтобы не судится с ним ,  "суды тогда у  нас не работали ,да и сейчас трудно сказать что происходит"       он мол уладит все сам и найдет его  ,а он оказался в России .      Я могу возбудить уголовное дело и добиваться возмещения материального и морального ущерба  здесь в Луганске?

Re:

Влад1 пишет:

Спасибо за ответ! Мое дело как уголовное не открывали тогда ,следователь уговорил меня подписать тогда в феврале 2015 г , чтобы не судится с ним ,  "суды тогда у  нас не работали ,да и сейчас трудно сказать что происходит"       он мол уладит все сам и найдет его  ,а он оказался в России .      Я могу возбудить уголовное дело и добиваться возмещения материального и морального ущерба  здесь в Луганске?

Только на подконтрольной тер-рии. Подавайте в суд однозначно как в гражданском порядке так и в уголовном.

9

Re:

Спасибо за ответ!   Этот человек , виновный в ДТП прописан и живет здесь в Луганске ,   как и  кто этим будет заниматся в Украине если я подам заявление ?  Здесь, в Луганске ,я вправе добиватся  справедливости ?

Re:

Влад1 пишет:

Спасибо за ответ!   Этот человек , виновный в ДТП прописан и живет здесь в Луганске ,   как и  кто этим будет заниматся в Украине если я подам заявление ?  Здесь, в Луганске ,я вправе добиватся  справедливости ?

Только по закону Украины, и как я вам указал свыше.

11

Re:

Спасибо за разьснение.

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → ДТП, выплаты за моральный и материальный ущерб