Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 15

1

Re:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация, уволившись с работы, через некоторое время позвонил бывший директор и просил передать з/п бывшему сотруднику, аргументируя тем, что они разругались и не хотят дуг друга видеть, а я с этим сотрудником находилась в дружеских отношениях. Я пошла им на встречу, согласившись передать деньги, бывший директор потребовала от меня расписку о получении денежных средств, я написала:»я, такая-то, взяла сумму такую-то, обязуюсь передать такой-то…дата и подпись». Деньги передала в тот же день. Расписку с получателя я не брала, так как была уверена в его порядочности. Теперь этот человек говорит, что деньги не брал. На основании этой расписки открыто дело, в котором бывший директор обвиняет меня в присвоении денежных средств обманным путем. Что делать в этой ситуации ? Будет ли судебное разбирательство если получатель напишет, что деньги не брал?

Re:

Катя пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация, уволившись с работы, через некоторое время позвонил бывший директор и просил передать з/п бывшему сотруднику, аргументируя тем, что они разругались и не хотят дуг друга видеть, а я с этим сотрудником находилась в дружеских отношениях. Я пошла им на встречу, согласившись передать деньги, бывший директор потребовала от меня расписку о получении денежных средств, я написала:»я, такая-то, взяла сумму такую-то, обязуюсь передать такой-то…дата и подпись». Деньги передала в тот же день. Расписку с получателя я не брала, так как была уверена в его порядочности. Теперь этот человек говорит, что деньги не брал. На основании этой расписки открыто дело, в котором бывший директор обвиняет меня в присвоении денежных средств обманным путем. Что делать в этой ситуации ? Будет ли судебное разбирательство если получатель напишет, что деньги не брал?

Иск в суд был подан или нет?

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

не знаю...дело лежит в РОВД, я приходила к следователю-писала пояснения,  как все было-так и написала...

Re:

Катя пишет:

не знаю...дело лежит в РОВД, я приходила к следователю-писала пояснения,  как все было-так и написала...

Какая сумма которая была передана по расписке? РОВД закроет дело, и перенесет в плоскость гражданско-правовых взаимоотношений.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Две тыс. грн

Re:

Катя пишет:

Две тыс. грн

Предварительно: дело закроют. А директору посоветуют подать иск в суд на взыскание данной суммы. Если есть свидетели при передаче денег или иные доказательства в вашу пользу, то  в суде вы можете отстоять свою позицию.

7

Re:

к сожалению свидетелей нет(((...

8

Re:

большое спасибо за ответ

9

Re:

Добрый день! Уважаемые специалисты  прошу Вашей помощи в этой ситуации.Когдато одолжил деньги у знакомого,со временем вернул,расписку порвали и выбросили в урну, этот  человек взял  расписку склеил пошел в суд. Мне повестки не приходили, суд был без меня,теперь он мне позвонил и говорит что я за решением суда должен отдать деньги.Оспорить написано что могу в течении 30 дней.Но 30 дней уже прошло так как я не знал об этом.Зарание благодарен за помощь!

Re:

Svitt пишет:

Добрый день! Уважаемые специалисты  прошу Вашей помощи в этой ситуации.Когдато одолжил деньги у знакомого,со временем вернул,расписку порвали и выбросили в урну, этот  человек взял  расписку склеил пошел в суд. Мне повестки не приходили, суд был без меня,теперь он мне позвонил и говорит что я за решением суда должен отдать деньги.Оспорить написано что могу в течении 30 дней.Но 30 дней уже прошло так как я не знал об этом.Зарание благодарен за помощь!

Добрый день.

Это скорей всего было заочное решение суда, и у вас есть строк для оспаривания дела по расписке. Возьмите решение суда и подавайте апелляцию.

11

Re:

Но в решении написано что 30 дней. Которые уже пошли. И как это достать с урны склеить и прийти в суд через полтора года?

Re:

Svitt пишет:

Но в решении написано что 30 дней. Которые уже пошли. И как это достать с урны склеить и прийти в суд через полтора года?

Вопрос: достать с урны и склеить - это конечно нужно оспаривать в суде. Заочное решение оспаривается с момента получения вам решения суда. Нужно ставить под сомнение сам факт расписки и что она была выполнена.

13

Re:

Огромное спасибо.!

14

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а телефонный разговор записанный можно использовать в суде?По записи конкретно понятно что я долг погасил,За рания  благодарю!

Re:

Svitt пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а телефонный разговор записанный можно использовать в суде?По записи конкретно понятно что я долг погасил,За рания  благодарю!

В качестве доказательства, - да.

Сообщений 15

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться