Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Уменьшение размера алиментов

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 21

1

Re:

На старшую дочь все время платил алименты добровольно, передавая деньги дочери. По решению суда начал выплачивать 25% алиментов на младшую дочь. Первая жена подала тоже на выплату 25% алиментов. При чем,я согласился с ее исковым заявлением.
После вступления в силу двух решений суда, я подал два заявления в суд на уменьшения размера алиментов по ст. 192 СК. 
Решения судов:
- младшая  дочь - оставить 25% алиментов.  Основной аргумент - я согласился с исковым заявлением первой жены, что подразумевает, я был согласен платить 50% заработка. (Решение январь 2018 г.)
- старшая дочь - уменьшить до 1\6 части заработка. Первая жена была согласна с моим исковым заявлением и суд уменьшил размер алиментов.  (Решение апрель 2018 г.).
Я подал апелляцию, на решение от января 2018 года. Суть апелляционного заявления заключался в том, что суд первой инстанции при вынесении решение не рассмотрел  ст. 183 СК. Постановление апелляционного суда от мая 2018 года: оставить решение суда первой инстанции без изменения. Аргументы:
- я согласился с исковым заявлением первой жены, что подразумевает, я был согласен платить 50% заработка.
- дети должны иметь одинаковый размер алиментов.

Сейчас дети имеют разный размер алиментов. Могу я обратиться в суд с новым исковым заявлением по статье 183 СК с просьбой уменьшить алименты на младшую дочь до 1\6 части заработка?

Re:

Добрый вечер.

В данном случаи у вас есть такое право подать в суд первой инстанции с новым иском либо подавать на кассацию сейчас на пересмотр дела.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: stsag1

3

Re:

А в кассации, что просить?

Re:

stsag пишет:

А в кассации, что просить?

Пересмотр дела в целом. Более рационально конечно повторно подавать иск в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрый день. Хотел узнать, бывшая сожительница подала на алименты, в иске требует 1\2 всех доходов на одного ребенка. Я работаю официально,  зарплата минимальная. Какую сумму алиментов я должен платить на одного ребенка в Украине? Буду благодарен за ответ. С уважением

Re:

Sergei76 пишет:

Добрый день. Хотел узнать, бывшая сожительница подала на алименты, в иске требует 1\2 всех доходов на одного ребенка. Я работаю официально,  зарплата минимальная. Какую сумму алиментов я должен платить на одного ребенка в Украине? Буду благодарен за ответ. С уважением

Добрый день.

Вам нужно подать отзыв на иск, чтобы суд присудил 1/4 от всех видов доходов алименты. 1/2 - завышенное требование.

7

Re:

Я в данный момент безработный...У меня от первого брака сын -10 лет. От второго брака сын-4 года. и дочь 1 месяц. Жена в декретном отпуске. Я плачу сыну алименты -25%.  Если моя жена подаст на алименты на 2-х детей.4 года и 1 месяц. Сколько я должен платить на 3 -их детей и жену которая  в декретном отпуске. Спасибо.

Re:

ANNA1961 пишет:

Я в данный момент безработный...У меня от первого брака сын -10 лет. От второго брака сын-4 года. и дочь 1 месяц. Жена в декретном отпуске. Я плачу сыну алименты -25%.  Если моя жена подаст на алименты на 2-х детей.4 года и 1 месяц. Сколько я должен платить на 3 -их детей и жену которая  в декретном отпуске. Спасибо.

Добрый день.
На жену и детей можно установить размер алиментов в размере 1/6 - 1/8 . На жену - в размере 1/6.

9

Re:

Здравствуйте! Такая ситуация, бывшая жена моего мужа подала на него в суд на алименты. Суд решил высчитывать 25% (1/4), зп у мужа около 13 тыс (он военный), это получается где-то 3200. Хотя муж и до ее иска помогал финансово их ребенку, каждый месяц переводил ей было на карту около 2-х тыс (сколько мог).  Мальчик там взрослый (14 лет), она работает, зп где-то 7 тыс. У нас в браке двое маленьких детей (5 лет и 1 год),  своего жилья у нас нету, мы снимаем. Получается у нее с одним ребенком выходит 10 тыс, и у нас с мужем и двумя детьми 10 тыс. Я не работаю сейчас, в декрете. Можем ли мы уменьшить сумму алиментов? Решение суда еще не было набрало силы. Еще будут ли высчитывать 25% на алименты с атошных или только с зп? Спасибо

Re:

sdasha32 пишет:

Здравствуйте! Такая ситуация, бывшая жена моего мужа подала на него в суд на алименты. Суд решил высчитывать 25% (1/4), зп у мужа около 13 тыс (он военный), это получается где-то 3200. Хотя муж и до ее иска помогал финансово их ребенку, каждый месяц переводил ей было на карту около 2-х тыс (сколько мог).  Мальчик там взрослый (14 лет), она работает, зп где-то 7 тыс. У нас в браке двое маленьких детей (5 лет и 1 год),  своего жилья у нас нету, мы снимаем. Получается у нее с одним ребенком выходит 10 тыс, и у нас с мужем и двумя детьми 10 тыс. Я не работаю сейчас, в декрете. Можем ли мы уменьшить сумму алиментов? Решение суда еще не было набрало силы. Еще будут ли высчитывать 25% на алименты с атошных или только с зп? Спасибо

Добрый день.

Нужно оспаривать решение суда (подавать отзыв на иск), если оно не вынесено, либо подавать на апелляцию решения суда и уменьшать алименты до 1/6 от всех видов доходов.

11

Re:

Добрый день!! Я плачу алименты 10 - лет сыну от первого брака 25%.  У втором браке у меня 2 детей. 4 года и 1 месяц.  Жена в декретном отпуске. Как сделать перерасчет алиментов.  И какие документы нужны для перерасчета алиментов.

Re:

ANNA1961 пишет:

Добрый день!! Я плачу алименты 10 - лет сыну от первого брака 25%.  У втором браке у меня 2 детей. 4 года и 1 месяц.  Жена в декретном отпуске. Как сделать перерасчет алиментов.  И какие документы нужны для перерасчета алиментов.

Подавать в суд на уменьшение алиментов, только так.

Спасибо сказали: ANNA19611

13

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста: ребенок 13 лет, я - алиментщик, зарплата - минималка. Алименты  подняли до прожиточного минимума ребенка - 1944грн на сейчас. Это что же мне останется на пожить? Я должен платить 1944 грн. Я не жадный , но вопрос принципа.  Дякую.

Re:

vitalibo пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста: ребенок 13 лет, я - алиментщик, зарплата - минималка. Алименты  подняли до прожиточного минимума ребенка - 1944грн на сейчас. Это что же мне останется на пожить? Я должен платить 1944 грн. Я не жадный , но вопрос принципа.  Дякую.

Добрый день.

Мы писали в данной статье по данному поводу тут: http://forum.jurinform.com.ua/topic/202 … -alimenty/ . Могу добавить, что изменения от минимальных гарантированных до рекомендованных алиментов будет проводится по решению суда, исключительно.

Спасибо сказали: vitalibo1

15

Re:

Дякую!

Сообщений с 1 по 15 из 21

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Уменьшение размера алиментов