Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Как вступить в наследство, если нет документов на квартиру?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация, есть квартира в которой проживали мы с мужем и дочкой. Она приватизирована на троих на мужа, его мать и его брата. Три месяца назад мой муж умер, а свекровь со своим сыном начали строить козни, чтобы лишить меня имущества и жилплощади, отбирают ключи, воруют мелкие вещи, украли документы на быт.технику и т.д. Хочу обратиться к нотариусу, чтобы вступить в наследство, но все документы на квартиру находятся у свекрови и предоставлять она их, понятное дело, не захочет. Сама она в наследство не вступала. Как поступить в такой ситуации? Можно ли как-то взыскать или восстановить документы? Что будет если я подам заявление на вступление в наследство, а она нет? Унаследует ли она долю сына автоматически?

Re:

Marta555 пишет:

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация, есть квартира в которой проживали мы с мужем и дочкой. Она приватизирована на троих на мужа, его мать и его брата. Три месяца назад мой муж умер, а свекровь со своим сыном начали строить козни, чтобы лишить меня имущества и жилплощади, отбирают ключи, воруют мелкие вещи, украли документы на быт.технику и т.д. Хочу обратиться к нотариусу, чтобы вступить в наследство, но все документы на квартиру находятся у свекрови и предоставлять она их, понятное дело, не захочет. Сама она в наследство не вступала. Как поступить в такой ситуации? Можно ли как-то взыскать или восстановить документы? Что будет если я подам заявление на вступление в наследство, а она нет? Унаследует ли она долю сына автоматически?

Добрый день.

Подавайте документы на вступление в наследство однозначно. В случаи, если вы были прописаны (зарегистрированы) в жилье, то вы автоматически примете наследство на ровне с другими родственниками по первой линии родства по закону. Далее, если родственники будут отказывать в выдачи документов, рекомендую получать нотариальный отказ от выдачи документов на наследство и принимать наследство через суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Как вступить в наследство, если нет документов на квартиру?