Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 15

Re:

Добрый день!Прохожу срочную службу в Славянске 1 месяц но хочу подписать контакт в Харькове,Так как ближе к дому.Возможно ли это?

Re:

sergejfalcenko08 пишет:

Добрый день!Прохожу срочную службу в Славянске 1 месяц но хочу подписать контакт в Харькове,Так как ближе к дому.Возможно ли это?

Добрый день.

Да, такое возможно как подписание контракта и перевод, но при этом обсуждайте это с вашим руководством.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Мне 27 лет меня могут призвать на военную службу ?.

Re:

criket.92 пишет:

Мне 27 лет меня могут призвать на военную службу ?.

Добрый день.

Нет, так как согласно ст. 15 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе" вы достигли максимального возраста для срочной службы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Могут ли отправить дослуживать срочку,Если через полтора года контрактной службы уволится по несоответствию к службе?

Re:

sergejfalcenko08 пишет:

Могут ли отправить дослуживать срочку,Если через полтора года контрактной службы уволится по несоответствию к службе?

Добрый вечер.

Вы отслужили 9 месяцев срочной службы (18 месяцев контракта / 2 = 9), по формуле и выводам указанных ниже. Только в случаи уголовного дела и разрыва контракта, в таком случаи "дослуживать" не нужно.

Указ от 07.11.01 № 1053/2001"О положении о прохождении военной службы соответствующими категориями военнослужащих"

11. Военнослужащие срочной службы, принятые на военную службу по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава, в случае расторжения контракта переводятся на положение военнослужащих срочной военной службы, если они не отслужили установленного срока срочной военной службы, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом "з" пункта 85 этого Положения. При этом в срок срочной военной
службы военнослужащему засчитывается продолжительность военной службы по контракту из расчета два месяца военной службы по контракту за один месяц срочной военной службы.

Re:

То есть если я правильно понимаю,при расторжении контракта по несоответствию к службе через 1.5 года службы,дослуживать срочку придется?

Re:

Срочной службы прослужил 2 месяца

Re:

sergejfalcenko08 пишет:

То есть если я правильно понимаю,при расторжении контракта по несоответствию к службе через 1.5 года службы,дослуживать срочку придется?

Да, могут отправить. Все зависит от проступка и повода увольнения, в ином случаи дослуживать срочную службу.

10

Re:

Законно ли держат военнослужащего на гауптвахте  6 месяцев?

Re:

fastyg73 пишет:

Законно ли держат военнослужащего на гауптвахте  6 месяцев?

Добрый день.

Должен быть приказ на основании чего солдата держат на гауптвахте, требуйте законного основания. Приказ от 18.05.2015  № 216 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях содержания военнослужащих, арестованных в административном порядке".

Re:

Добрый день!У меня до армии была нестабиность коленного сустава,Но до армии не тревожила и поэтому к врачу не обращался.Сейчас когда начал нести службу и таскать бронежилет,ходить в наряды,начало очень беспокоить,болит при ходьбе и опухает иногда.Можно ли с этой проблемой потребовать прохождения ВЛК и комисации с армии?

Re:

sergejfalcenko08 пишет:

Добрый день!У меня до армии была нестабиность коленного сустава,Но до армии не тревожила и поэтому к врачу не обращался.Сейчас когда начал нести службу и таскать бронежилет,ходить в наряды,начало очень беспокоить,болит при ходьбе и опухает иногда.Можно ли с этой проблемой потребовать прохождения ВЛК и комисации с армии?

Добрый день.

Не нужно, а необходимо! Обратитесь в ваш мед. учреждение для назначении ВЛК(ВВК), или более глубокого медицинского анализа вашей ситуации со стороны врачей.

Спасибо сказали: sergejfalcenko081

14

Re:

Здравствуйте. В апреле был призван на срочную службу не смотря на диагноз протрузия и грыжа поясничного отдела позвоночника, спустя 4 месяца ситуация усугубилась но меня все равно не хотят отправлять на ВЛК. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Re:

pdfmaati пишет:

Здравствуйте. В апреле был призван на срочную службу не смотря на диагноз протрузия и грыжа поясничного отдела позвоночника, спустя 4 месяца ситуация усугубилась но меня все равно не хотят отправлять на ВЛК. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Добрый день.

Пишите рапорт, и ложитесь в поликлинику для установления диагноза и направления вас в дальнейшем на ВЛК.

Спасибо сказали: pdfmaati1

Сообщений 15

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться