Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 20

Re:

Здравствуйте Дмитрий.У меня такая ситуация.мне позвонили с колл-центра(как я потом понял) и спросили про бывшего коллегу с работы,который брал в 2013 году кредит в каком то банке и не погасил его.и я якобы выступаю по этому кредиту поручителем и они предлагали мне погасить за него долг.я им объяснил что никаких договоров с банком в котором брал бывший коле га не заключал и не подписывал.они сказали что у них есть ксерокопии паспорта,инн и договор поручительства с моей подписью продиктовала номер инн(который не полностью совпадают цифры,а также когда и кем был выдан паспорт,дата выдачи также не совсем верный) а еще они знают мою прописку.как такое может быть?и я ведь знаю,что не давал

Re:

Вячеслав пишет:

Здравствуйте Дмитрий.У меня такая ситуация.мне позвонили с колл-центра(как я потом понял) и спросили про бывшего коллегу с работы,который брал в 2013 году кредит в каком то банке и не погасил его.и я якобы выступаю по этому кредиту поручителем и они предлагали мне погасить за него долг.я им объяснил что никаких договоров с банком в котором брал бывший коле га не заключал и не подписывал.они сказали что у них есть ксерокопии паспорта,инн и договор поручительства с моей подписью продиктовала номер инн(который не полностью совпадают цифры,а также когда и кем был выдан паспорт,дата выдачи также не совсем верный) а еще они знают мою прописку.как такое может быть?и я ведь знаю,что не давал

Добрый вечер.

Уж точно не платить долг это однозначно. Если вы не ставили подпись и не давали паспортные документы, это просто фикция от данной организации, не более. Если вы лично выступали поручителем и подписывали, - требования законны, а если нет, - то платить не обязаны. Если есть документы что вы ставили подпись, то это поддельные и это уголовная статья для этой организации. Не платите данный долг, а коллекторы могут только угрожать не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Вячеслав1

Re:

Я еще забыл написать,что когда он брал в банке кредит то он попросил подтвердить его личность,если позвонят с банка.с банка никто не звонил.как вы считаете кем я мог выступать по его кредиту или кем меня могли указать?

Re:

Вячеслав пишет:

Я еще забыл написать,что когда он брал в банке кредит то он попросил подтвердить его личность,если позвонят с банка.с банка никто не звонил.как вы считаете кем я мог выступать по его кредиту или кем меня могли указать?

Могли указать как контактным лицом, но не как поручителем, а это разные процессуальные статусы для взыскания долга. Сейчас не звонят с банка для подтверждения личности либо платежеспособности. Если ни чего не подписывали, - такие звонки угрозы не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здраствуйте Дмитрий.Подскажите пожайлуста,а какую ответственность перед кредитом несет контактное лицо и что колл-ц
ентр(ситифинанс) с меня может требовать.

Re:

Вячеслав пишет:

Здраствуйте Дмитрий.Подскажите пожайлуста,а какую ответственность перед кредитом несет контактное лицо и что колл-ц
ентр(ситифинанс) с меня может требовать.

Вы не несете ответственность за такой кредит, а как контактное лицо просто можете информировать про должника коллекторов, не более.

Re:

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста как мне в этом случаи вести себя с коллцентром. Отвечать на ихние звонки или нет?Вести с ними какую либо беседу?Мне периодически  раз в неделю звонит с коллцентра и компьютерным голосом говорят о долге.И чего от них можно ожидать в мою сторону.

Re:

Вячеслав пишет:

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста как мне в этом случаи вести себя с коллцентром. Отвечать на ихние звонки или нет?Вести с ними какую либо беседу?Мне периодически  раз в неделю звонит с коллцентра и компьютерным голосом говорят о долге.И чего от них можно ожидать в мою сторону.

Добрый день.

Вы не обязаны вести с ними переговоры, если хотите внесите их в черный список.

Re:

Спасибо большое за ответ.

Re:

Здраствуйте Дмитрий. Подскажите на такой еще вопрос.Я слышал и читал,что в колл-центре существует некая выездная мобильная группа которая выезжает по месту прописки для выбивания долга по кредиту.Она выезжает через 3 месяца,если должник не реагирует на их требования погасить долг.Что мне в этом случаи от них ожидать и как мне в этой ситуации быть с ними?Ведь они меня уже донимают с25мая.

Re:

Вячеслав пишет:

Здраствуйте Дмитрий. Подскажите на такой еще вопрос.Я слышал и читал,что в колл-центре существует некая выездная мобильная группа которая выезжает по месту прописки для выбивания долга по кредиту.Она выезжает через 3 месяца,если должник не реагирует на их требования погасить долг.Что мне в этом случаи от них ожидать и как мне в этой ситуации быть с ними?Ведь они меня уже донимают с25мая.

Это по сути формирования, которые не могут войти в жилье, а только остаться возле двери, не более. В случаи их появления и угроз вызывайте полицию. Любые действия по взысканию долга проводятся только через исполнительную службу.

Re:

Здравствуйте Дмитрий.Я вам пишу все по моему делу. Мне все это время с 25мая по сегодняшний день названивали неизвестные номера.По вашему совету я на них не отвечал,так как это скорей всего названивала коллекторская фирма ситифинанс. Сегодня тоже звонил неизвестный мне номер.Проверив по интернету этот номер принадлежит риэлторской конторе.Что мне делать в этой ситуации?

Re:

Я ведь не подписывал никаких документов в банке.Неужели они решили за счет меня и моей квартиры погасить чужой долг.

Re:

Когда я с ними один раз разговаривал это было где то в июле они утверждали что у них есть договор поручительства с моей подписью,но я ведь знаю что я никаких договоров не подписывал.Неужели они решили незаконым путем при помощи поделков документов продать мою квартиру за чужой долг.

Re:

Подскажите еще ответ на такой вопрос.В кредитном договоре все таки меня могли вписать как поручителя?

Сообщений с 1 по 15 из 20

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться