Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Выезд за границу с ребенком без разрешения отца

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста,Я везу ребенка на соревнования за границу. Я в разводе. Отец алименты не платит 3 года. Местонахождение его не известно. Могу ли я без его согласия вывезти ребенка? Спасибо.

Re:

irinakitashova1 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста,Я везу ребенка на соревнования за границу. Я в разводе. Отец алименты не платит 3 года. Местонахождение его не известно. Могу ли я без его согласия вывезти ребенка? Спасибо.

Добрый день.

Да, можете через исполнительную службу если ребенок проживает с вами по решению суда.

______________

Семейный кодекс Украины.

Статья 157. Решение родителями вопросов по воспитанию ребенка

5. Тот из родителей, с кем по решению суда проживает ребенок, самостоятельно решает вопрос о временном выезда ребенка за пределы Украины с целью лечения, обучение ребенка за границей, отдыха, при наличии справки, выданной органом государственной исполнительной службы, о наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев.

Справка о наличии задолженности по уплате алиментов выдается органом государственной исполнительной службы в порядке, установленном законом.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Выезд за границу с ребенком без разрешения отца