Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Отказывают в выходе на работу декретчице

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый день!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сыну 10 месяцев, я хочу выйти на работу, руководство отказало мне в моем желании. Свои права я знаю, буду писать заявление на прерывание отпуска. Меня интересуют следующие моменты: могут ли каким-либо законным способом от меня избавиться, сократить должность предупредив, перевести на неполный рабочий день без моего согласия? Могут ли провести аттестацию и так уволить? Не предоставить рабочее место или препятствовать выполнению обязанностей или платить мне меньше денег?

Re:

scarlet_girl пишет:

Добрый день!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сыну 10 месяцев, я хочу выйти на работу, руководство отказало мне в моем желании. Свои права я знаю, буду писать заявление на прерывание отпуска. Меня интересуют следующие моменты: могут ли каким-либо законным способом от меня избавиться, сократить должность предупредив, перевести на неполный рабочий день без моего согласия? Могут ли провести аттестацию и так уволить? Не предоставить рабочее место или препятствовать выполнению обязанностей или платить мне меньше денег?

Добрый день.

Вы можете написать заявление на выход из декрета. Что касается вопроса давления на вас со стороны предприятия, то тут варианты возможны, но всегда можно защитить свои права через инспекцию по труду или суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: scarlet_girl1

3

Re:

Добрый день! Спасибо за ответ. То есть если я могу отстоять своё право, то законных оснований сократить мою должность или уволить у работодателя нет, я правильно понимаю? Незаконно они действовать не будут
И могу ли я в этом же заявлении указать удобное мне время кормления ребёнка каждые 3 часа до исполнения ему 1.5 года? Или каким способом уведомить об этом?

Re:

scarlet_girl пишет:

Добрый день! Спасибо за ответ. То есть если я могу отстоять своё право, то законных оснований сократить мою должность или уволить у работодателя нет, я правильно понимаю? Незаконно они действовать не будут
И могу ли я в этом же заявлении указать удобное мне время кормления ребёнка каждые 3 часа до исполнения ему 1.5 года? Или каким способом уведомить об этом?

Насчет кормления ребенка, увы на такое могут не пойти и это не предусмотрено поднормативными актами. В случаи ликвидации предприятия, могут уволить, а все остальные случаи нужно смотреть в индивидуальном порядке.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

А почему могут не пойти на кормление ребенка? Это же предусмотрено ТКУ

Re:

scarlet_girl пишет:

А почему могут не пойти на кормление ребенка? Это же предусмотрено ТКУ

Да, предусмотрено КЗоТ-ом. Но там есть по данному поводу нюанс, и из практики нужно смотреть в коллективный договор и порядок предоставления такого кормления.

Статья 183. Перерывы для кормления ребенка

Сроки и порядок предоставления перерывов устанавливаются собственником или уполномоченным им органом по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации (профсоюзным представителем) предприятия, учреждения, организации и с учетом желания матери.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Отказывают в выходе на работу декретчице