Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Як за змістом у статуті прописати обмеження щодо зміни співвідношення часток учасників?

Re:

vlad1983 пишет:

Як за змістом у статуті прописати обмеження щодо зміни співвідношення часток учасників?

Доброго вечора.

Можете вивести окремим розділом, або включити пунк щодо часток. Рекомендовано включати в новий розділ з описом часток та обмежень щодо дій.
_____________________

ЗУ "Про товариства з обмеженою та додатковою відповідальністю"

Стаття 12. Статутний капітал товариства

3. Статутом товариства можуть бути передбачені обмеження щодо зміни співвідношення часток учасників. Відповідні положення можуть бути внесені до статуту, змінені або виключені з нього одностайним рішенням загальних зборів учасників, у яких взяли участь всі учасники товариства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

а якщо у статуті зазначити наступне
процент частки у Статутному капіталі (зміна співвідношення розміру частки та процент) - допускається лише за умови голосування за такі зміни усіма учасниками?

Re:

vlad1983 пишет:

а якщо у статуті зазначити наступне
процент частки у Статутному капіталі (зміна співвідношення розміру частки та процент) - допускається лише за умови голосування за такі зміни усіма учасниками?

Так, таке формулювання можливо використати в статі ТОВ.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Дякую

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться