Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 9

1

Re:

Я проживаю в Крыму. Имею украинский паспорт. Собираюсь замуж за иностранца. Имею ли я право подать заявление о браке, например, в Одессе, если я прописана в Симферополе? Спасибо.

Re:

poo_74 пишет:

Я проживаю в Крыму. Имею украинский паспорт. Собираюсь замуж за иностранца. Имею ли я право подать заявление о браке, например, в Одессе, если я прописана в Симферополе? Спасибо.

Вы имеете право подать заявление о вступление в брак в любом отделении Загса на территории Украины.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Я гражданка Украины, прописана в Харькове, хочу заключить брак с гражданином Сирии. Что нужно для этого, и можно это сделать в Харькове или нужно в Киеве?

Re:

zhanna пишет:

Я гражданка Украины, прописана в Харькове, хочу заключить брак с гражданином Сирии. Что нужно для этого, и можно это сделать в Харькове или нужно в Киеве?

Добрый день.

Вы можете заключить брак и в Харькове. От вас нужны паспорта и личное присутствие при подачи заявления.

Иностранец должен представить:
паспорт с отметкой о законности пребывания в Украине;
справку о том, что иностранец не состоит в браке (как правило выдается в стране от куда прибыл иностранец, с переводом на украинский язык, и легализацией).
легализованная справка о прекращении предыдущего брака (если такой был) с переводом на украинский язык.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: zhanna1

5

Re:

Спасибо.

6

Re:

Если брак осуществлен на территории другой страны (я гр.Украины), кроме как свидетельства о браке никаких штампов в паспорте нет. Обязана ли я обращаться в укр. ЗАГС о постановке штампа? Существует ли какая то процедура легализации таких браков? И в случае никаких действий с моей стороны какие существуют последствия? Спасибо

Re:

kuzja260 пишет:

Если брак осуществлен на территории другой страны (я гр.Украины), кроме как свидетельства о браке никаких штампов в паспорте нет. Обязана ли я обращаться в укр. ЗАГС о постановке штампа? Существует ли какая то процедура легализации таких браков? И в случае никаких действий с моей стороны какие существуют последствия? Спасибо

Добрый день.

Вам нужно легализировать такой брак, чтобы числиться как такой, что вы находитесь в браке. Для этого обратитесь в консульство Украине в той стране где был оформлен брак. Штамп не является обязательным действием, а только свидетельство о браке которое легализируется на территории Украины.

8

Re:

Здравствуйте, меня интересует брак с иностранцем, из Сирии. Как можно это осуществить, если наша страна не дает ему визу? И если брак с ним заключить в другой стране, дадут ли ему визу в Украину на основании моего приглашения? Спасибо.

Re:

zhanna пишет:

Здравствуйте, меня интересует брак с иностранцем, из Сирии. Как можно это осуществить, если наша страна не дает ему визу? И если брак с ним заключить в другой стране, дадут ли ему визу в Украину на основании моего приглашения? Спасибо.

Добрый вечер.

Вы можете оформить брак в другой стране, а далее легализировать брак в Украине. После сделать приглашение на краткосрочную визу типа С, а после можно говорить о визе долгосрочных или оформления вида на жительство. Это вполне возможно.

Спасибо сказали: zhanna1

Сообщений 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться