Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Незаконное увольнение при реорганизации

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Здраствуйте, меня уволили по ст. 40 ч 1 в связи с реорганизацией предприятия способом слияния. Увольнение проводилось с нарушением закона, предупреждения и предложения другого места не было, был приказ о возможном сокрашение штата и численности, где все работники предприятия ставили подпись и писали ознакомлен. Увольнение было  30 августа в октябре я подала иск о возобновлении на рабочем месте плюс взыскание вынужденого прогула, юрист предприятия в отзыве написал что по ст.233 прошол срок подачи заявления пропущен, подскажите это так.????я читала что срок подачи иска 3 месяца. На даный момент я работаю на другом предприятии, это может как то повлиять на решения суда, не в мою пользу? Спасибо большое.

Re:

Вероника пишет:

Здраствуйте, меня уволили по ст. 40 ч 1 в связи с реорганизацией предприятия способом слияния. Увольнение проводилось с нарушением закона, предупреждения и предложения другого места не было, был приказ о возможном сокрашение штата и численности, где все работники предприятия ставили подпись и писали ознакомлен. Увольнение было  30 августа в октябре я подала иск о возобновлении на рабочем месте плюс взыскание вынужденого прогула, юрист предприятия в отзыве написал что по ст.233 прошол срок подачи заявления пропущен, подскажите это так.????я читала что срок подачи иска 3 месяца. На даный момент я работаю на другом предприятии, это может как то повлиять на решения суда, не в мою пользу? Спасибо большое.

Добрый день.

Увы, но строк обращения пропущен в данном случаи, так как согласно ст. 233 КЗоТ устанавливается специальная норма, что до подачи иска при увольнении, а именно в спорах об увольнении - месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Постановление Пленума Верховного Суда Украины от 06.11.1992 г.. № 9 «О практике рассмотрения судами трудовых споров» отмечает, что суд в каждом случае обязан проверить и обсудить причины пропуска сроков, а также привести в решении мотивы, почему он восстанавливает или считает невозможным восстановить нарушенный срок. Таким образом на основании ст. 234 КЗоТ вам стоит подать ходатайство с указание причин пропуска строка, а также дать дополнительный строк и рассмотрение дела в целом.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

спсибо , а то что я работаю в данный момент ничего?

Re:

Вероника пишет:

спсибо , а то что я работаю в данный момент ничего?

Если будет решение суда, то вам нужно будет увольняться и устраиваться назад на должность. Если сторона с которой вы судитесь узнает это то это не в вашу пользу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Незаконное увольнение при реорганизации