Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → коллектор требует долг по несанкционированному овердрафту по карте

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Добрый день.
получила в августе письмо с требованием возврата долга от коллектора по кредитному договору  от 2011года. Письмо без номера, без адреса, стандартный текст, сумма 125грн. Кредитов я нигде не оформляла. Я прозвонила по указанному номеру КЦ уточнила, что за долг, ответили, что долг возник в результате передачи прав требования по долгам от банка Финансы и кредит - несанкционированный овердрафт по моей дебетной карточке.
Получив мой номер телефона мне начали названивать коллекторы ежедневно. Я отправила официальное письмо на адрес коллектора, зарегистрированном на сайте Минюста и электронное письмо на адрес, который мне любезно предоставили с просьбой предоставить копии документов.

В ответ мне сегодня прислали 1) Договор про відступлення прав вимоги No *** від 30.05.2018 р. 2) Реестр до Договору про відступлення
прав вимоги No *** від 30.05.2018 р. - сумма долга в нем всего 96грн 3)  Письмо, где указано сума заборгованості за Договором No ** від 16.06.2011 р.
становить 299,26 грн., це:
✓ Тіло — 95.86 грн.;
✓ Відсотки — 0.00 грн.;
✓ Комісія — 0.00 грн.;
✓ Штрафи — 14.66 грн.;
✓ Віндикаційні витрати — 188.74 грн.

Хочу спросить. Понимаю, что платить не должна, подтвердите мои догадки юридически
1) каков срок давности по таким долгам для обращения в суд? (в данном случае овердрафт мной не санкционирован и возник по всей видимости в момент объявления банкротства банка, т.е. моей вины нет, возможности погашения также не было
2) должна ли я погашать весь долг или только сумму 96грн, указанную в реестре? (штраф и виндикационные расходы - вообще не понимаю почему должна платить)
3) если договор о передаче прав требования от мая 18года, меня уведомили письмом обычным в ящик почтовый только в августе, и за две недели сумма удвоилась, что с этим делать?

Заранее благодарю за ответ

Re:

Добрый день.

1. Срок исковой давности составляет 3 года.
2. Пеня и все остальные выплаты которые вам насчитали не являются законными, так как срок в 1 год уже истек и по решению суда может быть просто оспорен.
3. Только подавать в суд, увы но по другому я не вижу путь решения дела.

В данном случаи, это не ваша вина и не ваши расходы, а то тело кредита и штрафные санкции которые хоят применить не более чем угрозы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: natanik1

3

Re:

большое спасибо

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → коллектор требует долг по несанкционированному овердрафту по карте