Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Подтверждение гражданство Украины для ребенка

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У меня есть два паспорта Украины и РФ. В Украине у меня сохранилась регистрация и все права как гражданка этой страны. В России я родила ребенка и в св-ве о рождении указано, что мама и папа граждане РФ. Сейчас я нахожусь на Украине и решили жить здесь, хотела его прописать к себе по месту регистрации и мне отказали, т.к он гражданин другой страны, как мне оформить подтверждение Украинского гражданства для ребенка, ведь на момент рождения я также была гражданкой Украины.
Заранее спасибо за ответ.

Re:

annapq пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У меня есть два паспорта Украины и РФ. В Украине у меня сохранилась регистрация и все права как гражданка этой страны. В России я родила ребенка и в св-ве о рождении указано, что мама и папа граждане РФ. Сейчас я нахожусь на Украине и решили жить здесь, хотела его прописать к себе по месту регистрации и мне отказали, т.к он гражданин другой страны, как мне оформить подтверждение Украинского гражданства для ребенка, ведь на момент рождения я также была гражданкой Украины.
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

А какие нормативные основания отказа вам в регистрации ребенка и на что ссылались в отказе? Подтвердить гражданство можно только при достижении возраста при получении паспорта, либо оспорив в суде. Если вы указанны как гражданка РФ при рождении ребенка, то он будет считаться гражданином РФ.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Добрый вечер. Отказали в регистрации т.к. ребенку надо получить подтверждение гражданства Украины. И еще, если у меня на момент рождения ребенка сохранилось укр. гражданство то и ребенок тоже украинец. Только в органах ДПС тоже отказывают мне в этом.

Re:

annapq пишет:

Добрый вечер. Отказали в регистрации т.к. ребенку надо получить подтверждение гражданства Украины. И еще, если у меня на момент рождения ребенка сохранилось укр. гражданство то и ребенок тоже украинец. Только в органах ДПС тоже отказывают мне в этом.

Есть вариант, только суда, получить отказ в регистрации, а после обращаться в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здравствуйте подскажите
я гражданка Украины имею паспорт и прописку,и проживала несколько лет в израиле как гражданка,родила там ребенка,на данный момент вернулась жить в Украину ,хочу ребенка оформить в детскую поликлиникц требуют там его свидетельство,но в Израиле нет таких как в Украине,там даже в нем не написано имя ребенка,толтко день датв и родители
Можно ли тут как то получить Украинское свидетелтсво??
Спасибо

Re:

anksunamun пишет:

Здравствуйте подскажите
я гражданка Украины имею паспорт и прописку,и проживала несколько лет в израиле как гражданка,родила там ребенка,на данный момент вернулась жить в Украину ,хочу ребенка оформить в детскую поликлиникц требуют там его свидетельство,но в Израиле нет таких как в Украине,там даже в нем не написано имя ребенка,толтко день датв и родители
Можно ли тут как то получить Украинское свидетелтсво??
Спасибо

Добрый день.

Вам нужно легализировать свидетельство о рождении ребенка в Израиле на украинский язык нотариально, чтобы эти документы можно было использовать на территории Украины. Далее, вы сможете пользоваться документами на территории Украины.

7

Re:

А получить украинское нельзя ??

Re:

anksunamun пишет:

А получить украинское нельзя ??

Это только через ЗАГС, но могут отказать так как нужны будут документы (паспорт) вашего мужа. Этот вопрос можно было урегулировать в консульстве, но учитывая ситуацию рекомендую обратится в ЗАГС по месту регистрации.

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Международное право → Подтверждение гражданство Украины для ребенка