Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Дополнение к исполнительному производству в новой редакции

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте. Имеется дополнение к исполнительному производству в новой редакции:
ПЕРЕЛІК
майна, на яке не може бути звернено стягнення за виконавчими документами

Стягнення за виконавчими документами не може бути звернено на таке майно, що належить боржникові - фізичній особі на праві власності або є його часткою у спільній власності, необхідне для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні (крім майна та речей, що належать до предметів мистецтва, колекціонування та антикваріату, дорогоцінних металів та дорогоцінного, напівдорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення в сировині, необробленому та обробленому вигляді (виробах):

1. Предмети щоденного побутового особистого вжитку для задоволення щоденних фізіологічних та гігієнічних потреб (посуд, постільна білизна, засоби гігієни), речі індивідуального користування (одяг, взуття, всі дитячі речі).

2. Лікарські засоби, окуляри та інші вироби медичного призначення, необхідні боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, за медичними показаннями.

3. Меблі - по одному ліжку та стільцю на кожну особу, один стіл, одна шафа на сім’ю.

4. Один холодильник на сім’ю.

5. Один телевізор, персональний комп’ютер на сім’ю, один мобільний телефон - на кожну особу.

Я, думаю, вопрос будет интересен многим: разъясните, пожалуйста по этому перечню следующее:
1. Если имеется, например, стационарный компьютер и ноутбук или два телевизора, я могу настаивать, что бы описывали тот, который я укажу сам?
2. Написано "Меблі по одному ліжку на особу", слово "ЛІЖКО" как здесь трактовать?, например, если прописано четыре члена семьи, имеется четыре т.н. "кровати", НО одна, это двуспальная тахта, вторая,- раскладной диван, третья, -тоже двухспальная тахта и четвертая, это кровать односпальная (с гарнитура). Как здесь решается вопрос с ИС? Может ли представитель ИС основываться на том, что кровати двуспальные, поэтому муж и жена пользуются одной, а диван описываем, мол, он лишний, или вопрос стоит конкретно о количестве спальных мест?
3. Как разобраться в п.1 (об обуви, постеле и одежде), раньше было конкретно - количество комплектов на человека и износ 50%, а теперь как доказывать, если, например, обувь мужская одного размера и ходили два три раза? Или теперь одежда, обувь, постельное не описывается? Ну и т.д. (я думаю, поняли о чем я пытался разобраться). Благодарю за разъяснение.

Re:

Добрый вечер.

1. Да, вы сможете указать только один предмет.
2. Вопрос стоит о конкретном месте кто где спит и исходя из семейного положения и членов семьи.
3. Как правило это не описывается, если вещи идут не в одном экземпляре по сезону тогда поддаются описи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Дополнение к исполнительному производству в новой редакции