Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте. Тут получилась очень запутанная история) Прошу пожалуйста подсказки как поступить и что делать.

Суть проблемы такова:
В 2017 в октябре, не пришла платёжка, ну я подумал в ноябре придет за 2 месяца. Но нет не пришло, после чего в декабре решили позвонить в Облэнерго. Позвонили и они сказали что у нас все в порядке, у начисляется субсидия поэтому оно и не приходят платёжки так как у нас там переплата.
Ну мы семьёй успокоились. Но где-то в этот период, наши ЖЕКи позакрывались и наш дом остался без электрика, но поидее он у нас был, но нанятый.

Потом проходит 7 месяцев, наступает июль и соседи орут что мы к ним подключились... Вызвали электрика. И действительно, одна из наших клем была накинута на их клеммы в щитке... И поидее это было как раз 7месяцев. А счётчик сам то подъездный и не закрыт ничем, там мог старый электрик от жека что-то не то подключить, а может и сами соседи или ещё ктото, тайна.  И с этого момента началась тягомотина, нанятый электрик нас отключил от них. Как оказалось там ещё проблемы с счётчиком в подъезде который общий, он не работал корректно.

И вот сейчас соседи требуют чтобы я выплатил им определенную сумму за то что типа мы были к ним подключены. Хотя мы такого не делали, это мог сделать кто угодно, сам электрик старый там что-то перепутал, Толи эти же соседи.
Ну я соседям предложил ладно давайте пойду на уступки, выплату вам за 100килловат за каждый месяц. Но в итоге как оказалось, новое Облэнерго, будет делать пересчет. И там уже думать. Соседи обозлились. И сказали что подадут в суд вдруг если что.

Вопрос: В итоге мне стоит ли опасаться этих судов, когда я даже не в курсе всех этих дел был? Стоит мне им деньги выплачивать? Я понимаю там гривен 900-1400 это не так много, но всеже.. Как поступить, ждать когда починят счётчик и сделают перепадёт и соседям денег накинуть? Или ждать перепадёт и ничего им не давать?, всё-таки в этом моей вины нет. Или какие ещё варианты?

Re:

Добрый вечер.

Однозначно лучше данный вопрос решить по суду, так как, если вы просто оплатите сумму, то она не будет зависеть от права ваших соседей обратится в суд. Таким образом, решив спор по суду и оплату по решению суда вы закроете вопрос по вине кого было такое подключение, а также кому и в какой сумме оплачивать сумму возмещения.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: SergeuZP1

3

Re:

Спасибо за ответ.
А если дело в суде, то по идее же придется платить за решения суда и экспертизы тому кто проиграл процесс?

4

Re:

Просто зная нашу судовую систему, какже и правовую, могут с невиновного сделать виновного...

Re:

SergeuZP пишет:

Просто зная нашу судовую систему, какже и правовую, могут с невиновного сделать виновного...

Добрый день.

В таком случаи, можете передать деньги тем к кому вы якобы подключились, под расписку с сроком возврата средств, если они подадут в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться