Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Существуют ли алименты на сестру или брата?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Если человек совершеннолетний, но нетрудоспособный (1-я группа, инвалид с детства) и сирота (оба родителя умерли, дедушек и бабушек тоже уже нет).

Re:

Анастасиа пишет:

Если человек совершеннолетний, но нетрудоспособный (1-я группа, инвалид с детства) и сирота (оба родителя умерли, дедушек и бабушек тоже уже нет).

Добрый день.

Да, существует.

_________________
Семейный кодекс Украины

Статья 267. Обязанность по содержанию братьев и сестер

1. Совершеннолетние братья, сестры обязаны содержать малолетних, несовершеннолетних братьев и сестер, нуждающихся в материальной помощи и если они не имеют родителей, мужа, жены или эти лица по уважительным причинам не могут предоставлять им надлежащего содержания, при условии, что совершеннолетние братья и сестры могут предоставлять материальную помощь.

2. Совершеннолетние братья и сестры обязаны содержать нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, нуждающихся в материальной помощи, если они не имеют мужа, жены, родителей или совершеннолетних дочери, сына, при условии, что совершеннолетние братья и сестры могут предоставлять материальную помощь.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Анастасиа1

Re:

А если этот человек уже имеет пенсию по потере кормильца и за группу инв., это как-то влияет?

Re:

Анастасиа пишет:

А если этот человек уже имеет пенсию по потере кормильца и за группу инв., это как-то влияет?

Это может стать основанием для отказа в алиментах, если такой иск будет подан.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Анастасиа1

Re:

Спасибо за помощь!

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Существуют ли алименты на сестру или брата?