Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Уменьшение размера алиментов

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 21 из 21

16

Re:

Добрый вечер! Бывшему мужу присудили алименты на ребенка 50% от всех видов его доходов. На момент подачи заявления у него зарплата была 1600, но спустя год стала 12000 и он подал в суд на уменьшение алиментов. Суд отказал ему и он подал апелляцию. Других детей у него нет, женился второй раз на девушке с 3 группой инвалидности(рабочей). Какие у меня шансы в суде? Я не работаю, ребенку 3,5 года

Re:

annpolozenko пишет:

Добрый вечер! Бывшему мужу присудили алименты на ребенка 50% от всех видов его доходов. На момент подачи заявления у него зарплата была 1600, но спустя год стала 12000 и он подал в суд на уменьшение алиментов. Суд отказал ему и он подал апелляцию. Других детей у него нет, женился второй раз на девушке с 3 группой инвалидности(рабочей). Какие у меня шансы в суде? Я не работаю, ребенку 3,5 года

Добрый день.

Он может уменьшить размер алиментов с 1/2 от всех видов доходов на одного ребенка до 1/4, так как это предусмотрено законом. Если ваш ребенок болеет, то размер алиментов могут оставить на уровне 1/2 от всех видов доходов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: annpolozenko1

18

Re:

Мой муж официально развелся с первой женой когда она была на 3м месяце беременности. Официального дохода не имеет, ЧП было закрыто в 2017 году. У него есть виноградное хозяйство которым он занимается вместе с родителями. Суд назначил алименты на содержание бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка. Я - его вторая жена и у нас в браке также родился ребенок. Сумма алиментов нас не устраивает, т.к. очень много для нас. Если я подам на алименты, то уменьшиться ли сумма выплат на бывшую жену? И ещё вопрос: есть нужда идти на официальную работу. Но боимся, что могут наоборот увеличить сумму алиментов. Или всё-таки начислять будут потом только из официального дохода?

Re:

Ирина1101 пишет:

Мой муж официально развелся с первой женой когда она была на 3м месяце беременности. Официального дохода не имеет, ЧП было закрыто в 2017 году. У него есть виноградное хозяйство которым он занимается вместе с родителями. Суд назначил алименты на содержание бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка. Я - его вторая жена и у нас в браке также родился ребенок. Сумма алиментов нас не устраивает, т.к. очень много для нас. Если я подам на алименты, то уменьшиться ли сумма выплат на бывшую жену? И ещё вопрос: есть нужда идти на официальную работу. Но боимся, что могут наоборот увеличить сумму алиментов. Или всё-таки начислять будут потом только из официального дохода?

Добрый день.

В данном случаи ваш муж может подать иск на уменьшение алиментов и не  обязательно подавать вам на алименты.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

20

Re:

А если он оформится официально на работу, то какие шансы на оплату алиментов только с зарплаты? Или всё-таки могут присудить и официальный, и неофициальный доход в сумме? Другими словами: можно ли уменьшить сумму алиментов за счёт официального трудоустройства?

Re:

Ирина1101 пишет:

А если он оформится официально на работу, то какие шансы на оплату алиментов только с зарплаты? Или всё-таки могут присудить и официальный, и неофициальный доход в сумме? Другими словами: можно ли уменьшить сумму алиментов за счёт официального трудоустройства?

Это не показатель, для уменьшения алиментов, там рассматривается ряд факторов.

Спасибо сказали: Ирина11011

Сообщений с 16 по 21 из 21

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Уменьшение размера алиментов