Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Наследство не приватизированной квартиры

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 13

1

Re:

Суть вопроса такова. После смерти отца осталась не приватизированная квартира в которой прописана дочь его сожительницы. Можно ли юридическим путем получить ее ?  На сколько я знаю прописка не является правом собственности но они уже начали подавать документы на приватизацию некому нечего не сказав, а сейчас и вовсе поменяли номера телефонов.

Re:

dezmont2008 пишет:

Суть вопроса такова. После смерти отца осталась не приватизированная квартира в которой прописана дочь его сожительницы. Можно ли юридическим путем получить ее ?  На сколько я знаю прописка не является правом собственности но они уже начали подавать документы на приватизацию некому нечего не сказав, а сейчас и вовсе поменяли номера телефонов.

Добрый день.

Только в случаи если вы будете там прописаны/зарегистрированы, а далее только приватизация. В ином случаи, - нет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

То есть если на данный момент я там не прописан то можно забыть ?  мне тут еще говорили что если на момент рождения мать там была прописана то можно что то придумать . или это все чушь ?

Re:

dezmont2008 пишет:

То есть если на данный момент я там не прописан то можно забыть ?  мне тут еще говорили что если на момент рождения мать там была прописана то можно что то придумать . или это все чушь ?

Только приватизация может вам дать долю в жилье, в ином случаи жилье не подлежит наследованию. Либо через суд прописываться в жилье, и начинать процедуру приватизации. Увы, но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

А как можно прописаться через суд что для этого нужно ?

6

Re:

и если там прописана дочь сожительницы отца то получается если я пропишусь через суд, то мы там будем прописаны в мести в таком случае жил площадь поделится пополам ?

Re:

dezmont2008 пишет:

и если там прописана дочь сожительницы отца то получается если я пропишусь через суд, то мы там будем прописаны в мести в таком случае жил площадь поделится пополам ?

Да, в таком случаи.

Спасибо сказали: dezmont20081

8

Re:

Идею я понял. То есть если через суд в квартире пропишусь я, сестра и дед, то получится жилплощадь поделится на 4 части и в лучшем случае этой особе достанется  только 25 %

Re:

dezmont2008 пишет:

Идею я понял. То есть если через суд в квартире пропишусь я, сестра и дед, то получится жилплощадь поделится на 4 части и в лучшем случае этой особе достанется  только 25 %

Да, вы правильно поняли.

10

Re:

понял спасибо так и буду действовать, а не подскажите какой пакет документов нужен для этого дела ?

Re:

dezmont2008 пишет:

понял спасибо так и буду действовать, а не подскажите какой пакет документов нужен для этого дела ?

Лучше всего обратитесь к юристу/адвокату своего города, чтобы он оценил ситуацию и подал в суд, могу порекомендовать только так.

12

Re:

Добрый день,
скажите как оформить наследство не приватизированной кооперативной квартиры, пай выплачен до 1999 года, есть ордер, квитанция об выплате пая.

Re:

miraalmera пишет:

Добрый день,
скажите как оформить наследство не приватизированной кооперативной квартиры, пай выплачен до 1999 года, есть ордер, квитанция об выплате пая.

Добрый день.

Обратитесь в местный райисполком, и подайте документы для приватизации жилья, если вам документы на право собственности не выдавались, а есть только жилищный ордер на жилье.

Сообщений 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Наследство не приватизированной квартиры