Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 56

1

Re:

Добрый день, подскажите пожалуйста, на сколько правомерны требования финансовой организации относительно погашения займа (в ссылке)

Re:

zeka060601 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, на сколько правомерны требования финансовой организации относительно погашения займа (в ссылке)

Добрый день.

Документ без печати, и расчета пени и штрафа. Показать такой документ они могут, а взыскать по решению суда, или если вы самостоятельно оплатите долг.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

А действует ли в данном случае ЗАКОН УКРАЇНИ
Про споживче кредитування , где указана пеня не более 15% и штраф не более половины суммы ?

Re:

zeka060601 пишет:

А действует ли в данном случае ЗАКОН УКРАЇНИ
Про споживче кредитування , где указана пеня не более 15% и штраф не более половины суммы ?

Если вы брали именно такой кредит, - да, согласно закона.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Здесь образец договора

Re:

zeka060601 пишет:

Здесь образец договора

Можете требовать, вплоть до суда.

7

Re:

Добрый день, У меня сложилась такая ситуация; я брала кредит, затем его увеличила ,платила всегда вовремя, Работала я сама на себя,готовила обеды на рынок, все было хорошо, Банк рекламировал кредитные каникулы,а у меня сын закончил ПТУ и поступил в колледж на контрактной основе, У банковских работников я спрашивала о кредитных каникулах или это реально,так как мы за этот год много истратили денег-на дипломную работу ,на выпуск, сдавали на права, Мне сказали принести договор и счет для предоставления каникул, но никто не сказал что это просто формальность и их могут не дать, Сдала документы в последних числах июля , сказали в августе платите потому-что дают только через месяц, В августе я оплатила, пришлось взять Микрозайм чтобы хватило денег на оплату колледжа, Первого сентября я не смогла пойти на работу, так как  проснулась с конкретным флюсом первое была суббота ,а у меня есть одна проблема меня не все обезболивающие берут , по скорой не пошла потому что у них корме ледокаина ничего нет ,а на меня он даже в три-кратном размере не действует, Короче в поликлинику я пошла в понедельник,идя обратно увидела новый филиал своего банка,решила зайти узнать по поводу каникул, Они сказали ,что ответить не могут ,не в их компетенции,Предложили переоформить кредит,так как я описала ситуацию-что одолжила денег ,чтобы хватило оплатить учебу и мне надо возвращать долг и я надеюсь на каникулы ,чтобы вернуть микрозайм,но предложили переоформить кредит,Я была в таком состоянии-температура,лицо опухшое,готова на все чтобы прояснить ситуацию,Меня фотографировали и подали заявку ,но пришел отказ В банке должна же остаться фотография, где видно что в таком виде я не могла выйти  на работуЯ полторы недели просидела дома,не могла со своими зубами заниматься готовкой и ходить на рынок,в работе пошел сбой,еще начала протекать вода в трубе и пропал напор воды ,пошло поднятие цен и готовить стало не реально,Я нашла работу официальную с довольно таки хорошей зарплатой на данный момент,Работаю официально с 16 октября,с 1 числа была на испытательном сроке,Во время работы разговаривать по телефону не получаеться,когда звоню в банк  жду по полчаса  но никто на связь не выходит,А если и выходит то автоответчик или в одностороннем порядке тебе не дают сказать слово и ложат трубку ,на работе я не могу вовремя взять телефон а так как связь односторонняя яне могу с ними связаться,то они говорят что я уклоняюсь от общения ,но ведь мои звонки все равно фиксируються телефонной компанией,Получилось что у меня 2 месяца просрочка на просьбу разбить долг за этот период на несколько месяцев они не соглашаються ,я предлагала им по получении зарплаты в ноябре сделать текущий платеж и часть долга за эти 2 месяца но отказываються  хотят всю сумму сразу или потребуют закрыть весь кредит у меня таких денег нет,Подскажите что делать,Тут еще микрозаймы устроили террор я не успеваю оплачивать плачу что могу прошу приостановить начисление не хотят я соглашаюсь оплатить но не   все сразу  так начались угрозы по телефону, а Глобал кредит даже фотографию сына  собираеться выложить в сеть,Посоветуйте как разрешить эту проблему,Разве они имеют право на это  С уважением Лидия

Re:

Добрый день.

Обратитесь письменно в банк и микрозайм для реструктуризации долга, если отказываются оплачивайте долг по мере возможности.

9

Re:

Сын взял в спилке кредит. У него долг. Так как его нет в Украине. Идут звонки с угрозами родственникам по телефону.  Что делать??? Дальнейшие действия родственников.

Re:

ANNA1961 пишет:

Сын взял в спилке кредит. У него долг. Так как его нет в Украине. Идут звонки с угрозами родственникам по телефону.  Что делать??? Дальнейшие действия родственников.

Добрый день.

Если родители не были поручителями по договору, а только контактными лицами, то они не обязаны платить по долгу. Это только угрозы, не более.

11

Re:

У сына долг по кредиту. В Украине его нет. Звонят на телефон родственникам. Угрожают. У него нет собственного своего жилья. машины. Прописан и живет с женой и 2-мя маленькими детьми в квартире своей матери. Квартира приватизирована на мать. Что делать родственникам. Какие действия принимать после угроз по телефону. Спасибо.

Re:

ANNA1961 пишет:

У сына долг по кредиту. В Украине его нет. Звонят на телефон родственникам. Угрожают. У него нет собственного своего жилья. машины. Прописан и живет с женой и 2-мя маленькими детьми в квартире своей матери. Квартира приватизирована на мать. Что делать родственникам. Какие действия принимать после угроз по телефону. Спасибо.

Отправлять подавать в суд, для взыскания, и не реагировать. На имущество взыскания не будет.

13

Re:

Есть задолженность по кредиту.  Но писем никаких не было не с банка не с суда.. Только звонки на телефон. Потом пришла смс. ТОВ(((EАПБ))) за порушення умов . Дог.№ .... .  Что это за компания. И что делать.

Re:

ANNA1961 пишет:

Есть задолженность по кредиту.  Но писем никаких не было не с банка не с суда.. Только звонки на телефон. Потом пришла смс. ТОВ(((EАПБ))) за порушення умов . Дог.№ .... .  Что это за компания. И что делать.

Добрый день.

Ждать суда, либо решение суда. Все остальное как и отвечали свыше.

Re:

Добрый день. Скажите пожалуйста, я взял кредит онлайн на банковскую карту в фирме Кредит касса, или Укркредит финанс по другому. Выплатил ежемесячными платежами тело кредита которое брал, уже два или даже три раза. Нет ли в законодательстве нормы, которая гласила бы, что в случае выплаты мной двух или трех тел кредита, он закрывается автоматически? Брал кредит в компании Манивео, они именно так закрыли мой кредит, после того как я выплатил два раза, тело кредита.

Сообщений с 1 по 15 из 56

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться